Николай Кохановский: Законные методы борьбы на Украине не работают. Будем убивать

01.06.2017 23:04 2

Николай Кохановский: Законные методы борьбы на Украине не работают. Будем убивать

Руководитель батальона «ОУН» Николай Кохановский прокомментировал акции своих побратимов из неонацистского батальона «Азов» по захвату обладминистраций
30 мая в помещение Львовского областного совета ворвалась сотня националистов с требованиями амнистии патриотов, продолжения земельного моратория и национализации российского капитала. Во время столкновений пострадали 11 человек.
Незадолго до этого президент Украины Петр Порошенко наложил вето на принятый Верховной Радой закон об амнистии участникам боевых действий в Донбассе, воевавших на стороне Киева.
Ukraina.ru пообщалась с Николаем Кохановским, побратимом организатора захватов, лидера «Национального корпуса» Андрея Билецкого.
- Можете прокомментировать захваты облсоветов вашими побратимами из «Национального корпуса». Они требуют от Порошенко, чтобы тот подписал закон об амнистии для осужденных, воевавших в Донбассе. Вы одобряете методы, которыми действует «Национальный корпус»? Есть ли им альтернатива? Приведет ли это к тому, что Порошенко подпишет этот закон?
— Исходя из моего опыта — а я борюсь за свободную Украину еще со времен Кучмы — могу сказать, что всегда было так: если ты напишешь какое-то обращение, заявление в милицию или что-то подобное, на это никто никогда никак не реагировал. Сейчас такие тенденции усилились в разы.
Власть вообще никак не реагирует на народ. Законные методы борьбы, такие, как обращения и даже мирные пикеты, ни на что не влияют. Долгое время я занимался политзаключенными, удалось освободить шестерых, и всех — силовым способом. Перекрывались дороги, срывались судебные заседания. И это доходит до системы, пробивается отчаянный людской крик. Все остальное не действует.
Поэтому я думаю, что в данном случае мои побратимы действуют абсолютно оправданно, поскольку власть абсолютно абстрагировалась от народа, грабит это народ, ничего не хочет для народа делать.
- Билецкий обещает, что, помимо Львовского облсовета, будут и дальше продолжаться захваты других облсоветов с целью оказания давления на власть. Вы и ваша «Организация украинских нациолналистов» будут принимать участие в этих захватах?
— Не знаю, как сложится ситуация. Пока мы не принимаем в этом участия, мы заняты другими делами. Точно не могу сказать, присоединимся ли мы к акциям Билецкого.
- Согласно Минским договоренностям, украинский парламент должен принять закон, согласно котором должны быть амнистированы все участники войны в Донбассе со стороны Донецкой и Луганской народных республик. Если такой закон будет принят, вы лично и ваша организация согласитесь или нет с таким решением Верховной Рады?
— Никогда мы с этим не согласимся, будем бороться, используя все наши возможности. Например, если они оправданы, то любой «ватник» может приехать на Украину, получить здесь какие-то права. Естественно, мы будем с этим бороться всеми методами, чтобы этого ни в коем случае не произошло.
- Вы говорите «бороться всеми методами» — это ликвидировать, убивать?
— Я уже неоднократно об этом говорил. Например, еще когда был жив «Моторола», мне задавали вопрос о том, возможны ли выборы в Донбассе по украинским законам. Я говорил, что если, к примеру, «Моторола» придет в украинский парламент, мне останется только его застрелить.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обязательная сертификация услуг Если айфон не держит заряд Помощь в поиске вариантов авиаперелетов Курсы парикмахеров – модельеров, универсалов в Москве Карточные игры на сайте казино Вулкан

Последние новости