Новая компания Илона Маска Neuralink привлекла 27 миллионов долларов

26.08.2017 15:13 1

Новая компания Илона Маска Neuralink привлекла 27 миллионов долларов

Новая компания Илона Маска Neuralink привлекла 27 миллионов долларов всего через год после основания, о чем сообщают СМИ, ссылаясь на официальные документы спецкомиссии по ценным бумагам. Корпорация была создана в целях разработки способа соединения человеческого мозга с компьютерными системами.

Согласно заявлениям самого основателя, инвесторов для проекта он не искал. В настоящее время свои инвестиции в довольно крупном размере вложили 12 человек, но их личности не раскрываются. Вполне возможно, что Илон Маск вложил в компанию и собственные деньги, а также в качестве инвесторов могли выступить акционеры корпорации.
В дальнейшем миллиардер планирует разработать специальные крошечные электроды, которые будут вживляться в мозг. После этого, люди с ограниченными возможностями, разнообразными травмами, повреждениями и болезнями смогут использовать преимущества разработки, взаимодействую с компьютерными системами.
Также Илон Маск подчеркнул, что в далеком будущем подобные разработки и их внедрение в человеческий мозг помогут противостоять подчинению искусственному интеллекту. Миллиардер уже не раз называл роботизированные системы и их интеллект опасными для человека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Серверные требуют особых систем пожаротушения. Каких? Механические средства от угона авто Ассортимент надежной складской техники из Китая Грамотная организация работы автосервиса Fresh Casino: Где каждый спин – это приключение!

Последние новости