Новый враг Украины

28.08.2018 9:33 2

Новый враг Украины

Легендарная группа Пинк Флойд приезжает в Россию с гастролями этой осенью. Эта британская рок-группа является одной из самых популярных в мире рок-музыки, не только благодаря музыке и аранжировкам, но и глубоким, философским текстам. Основана она была в 1965 году, "отцом" -основателем стал Роджер Уотерс со студентами- однокурсниками.

Перед будущими гастролями лидер и основатель группы дал большое интервью газете "Известия". В нем он коснулся своего отношения к России вообще и к ее современной политике в частности. Название интервью было очень выразительным, на тему того, что желающие начать войну с русскими - сумасшедшие. Именно так Уотерс охарактеризовал деятелей, которые не понимают или не хотят понять роль и место России в современном мире. Далее музыкант коснулся вопроса о так называемой "аннексии" Крыма. По его мнению, Россия имеет бесспорные права на Севастополь в частности и Крым в целом. Как считает Уотерс, именно США спровоцировали переворот на Украине, в результате чего там сложилась нестабильная ситуация. В этих опасных условиях Россия провела референдум, и по его результатам Крым с полным правом вошел в состав России.

За это интервью лидер сразу попал в списки персон нон-грата украинского сайта "Миротворец". Музыканта тут же обвинили не больше, не меньше, как в легализации аннексии Крыма. И в покушении на территориальную целостность суверенной Украины. Любое положительное заявление в адрес России, а тем более, утверждение, что Крым является российской территорией, всегда очень болезненно воспринимается современными властями Украины. Люди, допустившие с точки зрения украинской власти, негативные или провокационные высказывания сразу попадают в список нежелательных элементов, которым отныне доступ на территорию Украины закрыт.

Интервью посчитали выражением антиукраинских настроений, покушением на территориальную целостность страны и пророссийской пропагандой. Этот сайт постоянно отслеживает любые негативные высказывания, даже самые безобидные, в адрес Украины и ее политики. Все критики сразу становятся "врагами Украины". Прежде всего, в списки попадают ополченцы из ЛНР и ДНР, российские деятели культуры, политические и общественные деятели, которые критикуют власти Украины или высказывают положительное отношение к России и ее руководству. С точки зрения "Миротворца"такие высказывания угрожают территориальной целостности государства и его безопасности. Редакторы выкладывают во всеобщий доступ личные данные "правонарушителей", что является незаконным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стильные женские брюки больших размеров Игры для приятного времяпровождения Как выбрать лучшие семена на Семяныч ру Отзывы и советы экспертов Демоверсии лучших слотов казино Вулкан Неон Пилинг без осложнений в домашних условиях: косметика Home-Peel

Последние новости