Новый iPhone сможет распознавать утечку газа

26.01.2019 12:15 0

Новый iPhone сможет распознавать утечку газа

Смартфон сможет не только обнаружить утечку, но и вызвать соответственную службу.

Компания Apple подала патент на установление в новых iPhone датчиков, фиксирующих утечку газа. Одна из версий смартфона сможет определять различные виды газа и его концентрацию в воздухе. Умный гаджет сможет различать диоксид азота , монооксид углерода, а также двуокись серы, окись азота и метан, все элементы являются составными бытового газа.

Эксперты считают, что такой портативный датчик составит большую конкуренцию домашним датчикам. Так, смартфон не только сообщит об утечке хозяину, но и самостоятельно сможет вызвать соответствующую службу.

Стоит напомнить, что вскоре ожидается появление новых моделей iPhone, а цена на iPhone X и другие флагманские модели значительно снизилась. Так же одним из выгодных вариантов является обмен старого смартфона на новый, но российские магазины не практикуют таких продаж.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

С 1С:Управление торговлей результат работы компании будет намного выше Unlock the Ultimate Gaming Experience: Buy and Sell Skins Услуги центра эстетической стоматологии, работающего по уникальным технологиям Лучшая служба доставки в стране Список видеокамер для монтажа систем наблюдения

Последние новости