ОАЭ хочет захватывать Оман

15.06.2017 11:28 1

ОАЭ хочет захватывать Оман

Глава МИД без портфеля ОАЭ Анвар Гаргаш в интервью сайту Ал-Шарге24 заявил, что наследный принц Абу-Даби Мухаммад ибн Зайд во время своей недавней поездки в Саудовскую Аравию высказал идею пересмотра пограничного соглашения ОАЭ и Оман, подтвержденного в 2008 г.

Он добавил, что у Эмиратов была одна предпосылка для эффективного участвования в союзе против государства Катара: Королевство должно взять на себя ответственность высказать эту идею королю Омана.

Предмет нового договора является передачей земли в том числе Мусандам и Мадха, которые находятся за пределами оманских границ из Омана в ОАЭ. В обмен на компенсацию за эти земли ОАЭ обязуется передать права собственности города Калба, а также прилегающие районы вблизи него в Оман.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкоформатная печать на ПВХ Выбираем подержанную Мазду – особенности процесса Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза Сайт о криптовалюте и способах ее получения Самый популярный игровой клуб в рунете

Последние новости