"Обезьянничество" и "неискренность выступлений": Зрители Первого канала не хотят больше смотреть шоу «Голос»

18.12.2017 15:24 4

Вокальное телевизионное шоу "Голос" терпит своё фиаско.

Широко известная музыкальная программа "Голос" теряет свою аудиторию. Зрители Первого канала в последнее время всё чаще стали негативно отзываться о программе называя её скучной и предсказуемой. Активные пользователи социальных сетей выкладывают свои комментарии относительно шоу в которых сообщают, что "Голос" себя изжил, он перестал быть интригующим, а образы выступлений участников однообразны и повторяются. Имеющее своё начало с 2012 года, музыкальное шоу утратило свой первоначальный блеск и привлекательность. Будучи на пике популярности среди российских телешоу в 2015 году, уже к концу этого года программа "Голос" стремительно теряет не только своих зрителей, но и своих знаменитых ведущих, во многом благодаря которым шоу было гораздо интереснее.Так в пятом сезоне пост наставника покинули Александр Градский и Дима Билан, а на их место пришли Баста и Полина Гагарина. А в шестом сезоне этого года отсутствует Григорий Лепс, однако вернулись предыдущие наставники.

Российский музыкальный продюсер Иосиф Игоревич Пригожин считает, для того чтоб программа попала в десятку лучших и снова стала пользоваться спросом, просто необходимо выбрать нового кандидата в наставники и, по его мнению, с этим может достойно справиться только певица Валерия. Однако Пригожин склоняется к тому, что это необходимо было сделать ещё в первых выпусках проекта, а сейчас он сомневается, что она согласиться участвовать и посоветовал авторам шоу на время приостановить шоу "Голос". Иосиф Игоревич заявил, что на данный момент очень правильным и выгодным шагом станет запуск новой "Фабрики звёзд", он внесёт некую свежесть и разнообразие в музыкальные телепередачи, а тем временем зритель очевидно соскучится за "Голосом".

Тем не менее известнейший советский российский певец Иосиф Давыдович Кобзон выступил с обвинениями и критикой в адрес создателей супершоу. Иосиф Давыдович полагает, что молодые певцы не имеют права исполнять зарубежные песни, а должны патриотично выбирать только русский репертуар, тем самым прославляя свою великую страну. Обозвав музыкальную передачу как "обезьянничество", он не считает её серьёзной. Участники шоу должны ещё доказать, что достойны звания артиста, а не с такой лёгкостью подниматься на сцену, где после нескольких выступлений попросту забудутся зрителю. Кобзон видит лишь одну выгоду у авторов программы, которые быстро и просто зарабатывают на новых вокалистах, но будущего у таких участников талант-шоу нет. Кобзон даже не смог вспомнить ни одной запоминающейся личности из прошлых сезонов. Единственное, что у него вызывает положительные эмоции, так это несомненно высокий уровень всех конкурсантов телешоу, поэтому артист видит его только как серьёзный учебный процесс с искусными учителями-наставниками, но не более.

Александр Градский, как самый авторитетный и матерый наставник "Голоса", в своём интервью сообщил, что очень рад такому проекту первого канала. Голосистые и талантливые участники телешоу проходят сложный отбор, и у народного артиста России на этот счёт имеется своя очень большая выгода. Дело в том, что в этом случае ему не приходится проводить конкурсные наборы в театр, известный под названием "Градский Холл", так весь этот сложный титанический процесс проходит прямиком на передаче, а это очень удобно во всех отношениях. Видимо поэтому Александр Борисович очень критично и строго отбирает своих подопечных.

Напомним, что совсем недавно, на одном из выпусков шестого сезона "Голос" Градский очень резко выразился в сторону одного из исполнителей. Выступление Вадима Белоглазова с песней М.Барского "Туманы" вызвало небывалый резонанс судей проекта. Исполнив произведение в классическом жанре конкурсант был раскритикован. Александр Борисович заметил неискренность выступления конкурсанта и категорически не одобрил его выбор композиции. Градский справедливо считает, что если песня самому исполнителю не по душе, не нравится, то и петь её, тем более на таком конкурсе, вообще не следует - это катастрофическая ошибка. С мнением авторитетного наставника согласилась Пелагея и, негласно, Дима Билан и Леонид Агутин. И как тут поспоришь с таким музыкальным специалистом! Как часто говорит сам Александр Борисович, спор с ним на музыкальном языке обречён на провал, так как у него всегда есть в запасе несколько железных аргументов, которые сразу же поставят оппонента на место.

Грандиозное музыкальное представление имеет за плечами колоссальный опыт и миллионы поклонников, которые всегда с нетерпением ждут очередного выпуска полюбившейся передачи. Проект "Голос" даёт реальную возможность всем желающим, имеющим достойный талант в вокальном искусстве, быть услышанными, увиденными и принятыми в круги российских певцов. А многие популярные наставники, такие как Пелагея, и вовсе не представляют себя без этого супершоу. Не принимая участия в двух последних сезонах, Пелагея очень соскучилась за любимым креслом наставника, хотя и очень устала за прошлые года работы в проекте. Перед новым сезоном артистка, чтоб набраться сил и быть полностью готовой к новому рабочему этапу, съездила отдохнуть в Италию вместе с семьёй, поэтому зрители могут видеть её полной энергией и жизнерадостности с огромным желанием снова сниматься в музыкальной телепередаче.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличных камер видеонаблюдения с большим списком опций Пособие для новичков и инструменты для опытных трейдеров Путеводитель по Пятигорску Билайн – только выгодные предложения Память с доставкой: оптовый импорт внешних жёстких дисков

Последние новости