Обновление Ubuntu уничтожит Windows и Mac OS? Эксперты назвали преимущества новой ОС

12.05.2019 22:25 0

Обновление Ubuntu уничтожит Windows и Mac OS? Эксперты назвали преимущества новой ОС

Даже для некоммерческих пользователей улучшение ОС на Debian GNU/Linux предлагает более быстрый и качественный рабочий стол.

Недавно компания Canonical выпустила новую версию Ubuntu 19.04. на основе GNOME. В модификации уделяется большое внимание интернету вещей. Для серверной версии ОС Ubuntu поставляется со всеми современными инструментами облачных вычислений. Эксперты назвали преимущества новой ОС и предрекли крах Windows и Mac OS. Обновление должны оценить геймеры, поскольку с его помощью значительно улучшается графика. Основная идея GNOME заключается в ускорении работы с гаджетом. Юзеры отметят увеличении быстродействия локального поисковика Tracker. Он предназначен для ориентации в файлах пользователей.

Обновление Ubuntu уничтожит Windows и Mac OS? Эксперты назвали преимущества новой ОС

Новая версия Ubuntu ввела расширение «Иконки рабочего стола». Оно позволяет добавлять значки, но не разрешает перетаскивать файлы. Осуществить это можно с помощью файлового менеджера Nautilus. Одним из самых значительных изменений GNOM разработчики назвали поддержку дробного масштабирования пользовательского интерфейса. Это позволяет регулировать величину изображения в зависимости от размера экрана гаджета.

Ubuntu 19.04 – это самая быстрая версия GNOM. ОС разработана на ядре, находящемся в линейке Linux 5x. Среди новых функций можно назвать поддержку AMD FreeSync. Это отличная новость для всех, у кого есть совместимый монитор. Технология совершенно бесплатна и обеспечивает стандарты динамической частоты обновления изображений. Ubuntu завоевывает популярность в мире серверов благодаря предоставлению оптимизированных сборок для основных облачных платформ.

Новая версия ОС может уничтожить Windows и Mac OS, поскольку последние имели ряд громких провалов. Например, компания Microsoft неудачно экспериментировала с рабочим столом. В итоге она отказалась от него в Windows 8, получив порцию критики в свой адрес. Браузер Internet Explorer давно стал предметом насмешек. ОС Windows Vista оказалась просто провальной.

Знаменитыми катастрофами Apple считаются Mac OS Copland и Anniversary Mac. К новым версиям ОС «яблочной» корпорации пользователи предъявляют претензии. Поэтому Ubuntu может «жестоко расправиться» с конкурентами, тем более её популярность постоянно растёт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Большой выбор онлайн слотов от Вулкан Вегас Детский лагерь в Связисте Большой выбор мебели на все случаи жизни Огромный ассортимент современной кабельной продукции

Последние новости