Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

13.06.2017 20:49 16

Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

Многие сейчас говорят, что эра смартфонов постепенно уходит, они становятся не нужны в силу, в том числе и того, что ничем новым и интересным практически не выделяются. Там пикселей на камеру добавят, там памяти больше на гигабайт, расцветка поменяется – и всё, все новшества закончились, зато цены на вот такие «новые» модели всегда сильно завышены.

Особенно это касается таких раскрученных гаджет-брендов, как Apple и Samsung. Пока что смартфоны этих компаний часто оказываются в лидерах мировых телефонных рейтингов, однако всё чаще выявляются и их недостатки. Ещё не утихла история с возгоранием Galaxy Note 7, причиной чего стали недостатки батареи, как теперь появились претензии к флагману Galaxy S8, который и появился на рынке только в апреле.

Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

Самая серьёзная – это то, что аппарат вредит глазам. В целом, каждый телефон ничего хорошего ни для зрения, ни для слуха не несёт в силу издаваемых волн и начинки, однако ранее никто так резко на конкретную модель не жаловался. Большое количество пользователей обратились в компанию Samsung, рассказывая, что у них начинают болеть глаза и кружиться голова, когда смартфон откладывается в сторону. По версии потребителей, главная причина такового – устройство, сканирующее радужную оболочку глазного яблока.
В Samsung, тем не менее, пока свою вину не признали, заявив, что используемые в гаджете технологии никакой опасности здоровью нанести не могут. Однако, по мнению учёных, таки всё наоборот – инфракрасные лучи в устройстве, сканирующем радужную оболочку, могут даже привести к катаракте – частичному или полному помутнению глазного хрусталика. Как следствие, может наступить и полная слепота.

Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

Это, однако, не единственная проблема флагманского смартфона. Буквально месяц назад многие потребители, поспешившие приобрести Samsung Galaxy S8, начали жаловаться, что выгорают пиксели дисплея. Первым делом пользователи заявили, что им не нравится излишняя краснота того самого дисплея. Другие обладатели этого смартфона указывали, что регулярно пропадает сигнал Wi-Fi, а также гаджет неожиданно перегружается.
Один южнокорейский форум в том самое время оказался переполнен фотографиями дисплея аппарата, у которого сгорели пиксели. Как отмечалось в подписях к снимкам, люди пользовались гаджетом всего одну неделю. В местном СМИ отметили, что проявляется эта проблема внизу, там, где есть кнопку, которая чувствительна для нажатия.
Красный оттенок, который был связан с тем, что некорректно использовали белый, в Samsung подтвердили и дали обещание, что устранят это дистанционным путём. Была выпущена программа, которая помогала скорректировать экран так, как пользователь сам пожелает, в плане цвета. Ещё одно дополнение, как предполагается, решит сложности и с тем, что слабо принимается сигнал Wi-Fi. Как заверил южнокорейский производитель, для этого тоже нужна будет просто программа, которая устранить неполадки.
Samsung характерен тем, что у него нет физической клавиши «Домой», а вот виртуальная кнопка в дисплее, бесконечно подсвечиваясь, когда активируется функция Always-On-Display. Экраны AMOLED хоть и хороши, однако у них есть неприятный недостаток – там, где непрерывно показывается какая-то статическая информация, пиксели действительно выгорают.
Представители Samsung отмечают, что они понимают возможность существования такой проблемы, однако придумали для неё особую технологию. Данная связана с тем, что кнопка «Домой» не расположена постоянно в одном месте экрана, а время от времени меняет своё расположение. Однако проблему это, как оказалось, не решило. В компании отметили, что у устройства есть специальный алгоритм, чтобы пиксели не выгорали, а в остальном всё ещё будет выясняться, так как таким жалобам Samsung по какой-то причине предпочитает не доверять.
Также есть проблема с тем, что экран имеет достаточно нестандартные пропорции. Из-за его вытянутости часть программ работает некорректно при взаимодействии. Некоторые игрушки и ПО способны подстраиваться автоматически, однако это относится не ко всем. По словам обозревателей гаджета, при работе многих программ наблюдается появление некрасивых чёрных полос на краю. Многие популярные приложения просто не способны растягиваться, поскольку они приспособлены под более стандартные параметры, чем столь странный экран.

Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

Однако и на этом недостатки флагмана, призванного радовать пользователей, ещё не закончились. Вскоре после презентации его в США один американец обнаружил один достаточно любопытный изъян, выложив его демонстрацию в Интернете. Пользователь показывает, что система, призванная распознавать лица в девайсе, очень легко обманывается. Необязательно показывать непосредственно лицо, достаточно просто фотоснимок крупным планом. Если изображение окажется узнаваемо, блокировка тут же будет снята. Таким образом, можно отметить использование только двухмерного алгоритма распознавания лица, не учитывающего такие параметры, как глубина картинки, и, соответственно, функция представляется достаточно бесполезной.

Об изьянах Samsung Galaxy S8: Что скрывают разработчики

В итоге, флагманский смартфон от одной из ведущих компаний оказался, несмотря на масштабную рекламу, слишком уж недоработанным. Вероятно, скоро его ожидает едва ли не худшая слава, чем у Galaxy Note 7, поскольку очевидно, что на этом проблемы с гаджетом не закончились. Девайс представляется собранием изъянов, только лишь в дорогой и яркой обёртке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Специалисты по укладке и выращиванию газона Услуги манипулятора и эвакуатора в Петербурге и области Игровые автоматы на Вулкан Платинум Терминалы для сбора данных: преимущества устройств Как выбрать отель в Сочи

Последние новости