Оксана Забужко: ООН создали благодаря Степану Бандере

19.04.2018 20:06 2

Оксана Забужко: ООН создали благодаря Степану Бандере

В писательской палате - весеннее обострение. Автор «Полевых исследований украинского секса» Оксана Забужко приняла эстафету из рук русофобки Ницой, которая недавно рассказала о том, как Сталин расстреливал всех, кто ходил в вышиванках и пел украинские песни, а украинцев в СССР гнобили хуже, чем «политзеков» в Гулаге.
За тень Сталина ухватилась и Забужко: по ее словам именно призрак отца народов помог Украине переиграть Россию и почти разорвать большой Договор о дружбе и сотрудничестве. Кроме того, тень Бандеры поселилась в ООН и регулярно пугает ее основоположников концом ялтинского мира.
Об этом луцкая писательница написала на своей странице в Facebook. «Похоже на то, что под ударами ракет коалиции в Сирии наконец-то скончался заложенный в фундамент ООН в Ялте в 1945 призрак Сталина. Закончилось «крепостное право российского вето» в Совете Безопасности: теперь на него просто не будут обращать внимания. И слова «не России нас учить международному праву» уже прозвучали», ? заявила Забужко по поводу экстренного созыва Совбеза из-за сирийского кризиса.
Писательница уточнила, что Украина стала членом ООН благодаря УПА, а не Сталину, который настаивал на том, чтобы Украина была отдельным от СССР учредителем организации.
«В 1944 году Украинский главный освободительный совет (непризнанное правительство сформированное ОУН(б), потребовал признания как правительство Украины в изгнании. Такой же статус был у польского правительства Рачкевича в Лондоне. «Сталин успешно подготовил ответку ? всем республикам СССР ни с того ни с сего дарят собственные наркоматы обороны и иностранных дел, и СССР вмиг превращается в конфедерацию, союз 15 независимых государств (СНГ), каждая – с правом войти в ООН отдельным членом», ? возбужденно рассказала Забужко.
«Сталин провел личную встречу с Рузвельтом, во время которой объяснил это решение угрозой отделения Украины. Рузвельт частично поддержал это и предложил стать Украине членом ООН. «Так Украина (плюс Белорусь, вместо 14 республик) стала членом Объединенных наций. Единственное, чего не предусмотрела эта чрезвычайно выгодная тогда Сталину «противобандеровская закладка», ? это того, что Украина и РФ могут оказаться по разные стороны баррикад. В пост-ялтинской системе такого в принципе не могло случится. И когда оно в 2014 году случилось, то в системе «сгорел винчестер» ? и Статут ООН, прописанный «для победителей» внезапно оказался анахроничным, как анекдот старого циника, и весь мировой баланс, так старательно выстроенный на крови Второй мировой, безнадежно поплыл», ? подытожила Забужко.

Светлана Манекина 0 6
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фасадные панели отечественного производства для отделки наружных стен Официальный сайт Rox Casino Варианты вложений от физических лиц Лучший способ применить свои знания в спорте Большая картотека классических и новых слотов

Последние новости