Опять аномалия?: Мартовские снегопады спровоцировали в Воронеже 8-балльные пробки

05.03.2018 12:35 1

Опять аномалия?: Мартовские снегопады спровоцировали в Воронеже 8-балльные пробки

Пользователи соцсетей активно делятся впечатлениями от 8-балльных пробок, сформировавшихся утром в понедельник, 5 января, в результате прошедших в выходные снегопадов.

Как сообщают пользователи Сети, на многих магистралях осадки «съели» по одной полосе, что значительно затруднило движение. И это – несмотря на то, что на улицы Воронежа вышло меньшее по сравнению с обычной ситуацией число автомобилей.

При этом одни участники групп в соцсетях отмечают хорошую расчистку центральных магистралей, а другие – говорят о совершенно не чищенных улицах, к ним примыкающих. И – шутят на тему того, что на просьбу ГИБДД не выезжать в снегопад отреагировала только снегоуборочная техника.

Кстати, мэрия Воронежа в воскресенье, 4 марта, опубликовала на своей странице в соцсети «ВКонтакте» информацию, согласно которой в ночь с субботы на воскресенье город убирали 194 единицы техники. На фотографиях, прикрепленных к этому сообщению, видны трактора, убирающие, в том числе, улицы частного сектора.

Впрочем, надо понимать, что пара снимков еще ни о чем не говорит. А очистить все улицы в авральном режиме попросту невозможно – если, конечно, не решить вопрос по необходимому количеству привлеченной техники заблаговременно. Хотя данную проблему местные власти наверняка не признают, свалив все в очередной раз на «аномальность» погодных условий. И ведь номинальный повод имеется: весна, как-никак…

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере Свадебный декор от профессионалов своего дела Локальная версия лучшего игрового клуба Ледипасвир на страже вашего здоровья: показания и противопоказания Брокерская компания Altesso

Последние новости