Осовременят: В Ленинском районе Воронежа на месте дореволюционной школы разобьют сквер

06.02.2019 3:04 0

Осовременят: В Ленинском районе Воронежа на месте дореволюционной школы разобьют сквер

Осовременят: В Ленинском районе Воронежа на месте дореволюционной школы разобьют скверНа участке по ул. Краснознаменная в Воронеже, возле ЖК «Высота», возведением которого занимается строительная компания «ФК «Аксиома», появится новая зона отдыха. Сквер обустроят на месте здания дореволюционной вечерней школы, которое снесли около года назад, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра во вторник, 5 февраля.

Речь идет об участке, расположенном на ул. Краснознаменная, 33 – ранее здесь находилось аварийное здание школы, построенное еще в дореволюционные годы. Поскольку строение серьезно обветшало и реально угрожало безопасности прохожих, чиновники решили демонтировать здание – благо, оно находилось в собственности муниципалитета. В этой связи в начале июля 2017 г. строение снесли, а на его месте власти, в соответствии с пожеланиями жителей, запланировали разбить сквер.

Эскиз будущей зеленой зоны, расходы на создание которой возьмет на себя «Аксиома», уже подготовлен.

Согласно проекту, в благоустроенной зоне отдыха появятся современные детские и спортивные площадки, проложат пешеходные дорожки, установят скамейки и урны. Кроме того, в сквере разобьют газоны, высадят деревья и кустарники, смонтируют систему освещения ограждение. Общая стоимость проекта оценивается в 6 млн руб.

Кроме того, в перспективе свою лепту в благоустройство территории планируют внести и районные власти. Так, предполагается, что остановку транспорта в сторону центра перенесут ближе к участку по ул. Краснознаменная, 31. Кроме того, здесь должны появиться так современные – так называемые «умные» – остановки. Однако когда именно управа Ленинского района намерена реализовать эти задумки, пока неизвестно.

Николай Борцов

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Вулкан- как вариант избавления от скуки и заработок Онлайн рулетка от казино Spin City Лучший подрядчик в Москве и области Рейтинг сайтов, которые дают возможность получать прибыль Сайт, помогающий владельца авто во многих случаях

Последние новости