Отрицание Майдана как измена родине

04.12.2017 22:07 5

Отрицание Майдана как измена родине

Украина готова подняться ещё на одну ступень демократических свобод и беспредельного достоинства и погрузиться в болото жёсткого и беспрецедентного тоталитаризма. Естественно, с местным колоритом и незабываемым запашком горелых шин и протухших бутербродов Майдана.
Как известно, в воскресенье 3 декабря радикалы осадили офис телеканала NewsOne. Формальным поводом для нападения стало высказывание владельца канала внефракционного депутата Верховной Рады Евгения Мураева, посвящённое Майдану. В частности, чиновник в прямом эфире одного из своих ток-шоу прямо назвал пресловутую революцию «гидности» вооружённым переворотом, организаторы которого в любой другой стране давно бы сидели за решёткой. Гости программы показательно покинули студию, а над Мураевым резко сгустились тучи. Последней каплей, по версии некоторых экспертов, стал тот факт, что только NewsOne решился осветить митинг за импичмент Порошенко, устроенный сегодня командой Саакашвили. Сразу же после начала трансляции у здания телеканала и появились неизвестные в балаклавах и устроили традиционное уже для Украины представление.
Радикалы потребовали от Мураева публично извиниться за обидные слова о Майдане, а некоторые депутаты воспользовались ситуацией и принялись раскачивать давнюю уже тему об уголовном наказании за оскорбление или непризнание ценности революции. Прецедент, кстати, уже есть. Депутаты «Народного фронта» буквально на днях зарегистрировали в Раде законопроект об уголовном преследовании за отрицание украинской версии Голодомора. «Нарушителей» предлагают штрафовать на крупные суммы, либо сажать в тюрьму как минимум на 5 лет.
Дебош под NewsOne позволил политикам быстро привязать к общему вопросу о наказаниях и отрицание Майдана. Пока что звучат только гневные предложения и угрозы, но реформаторы, как известно, очень шустро умудряются принимать подобные идиотские законопроекты. Тем более, что в какой-то степени не так уж он и глуп. Власть давно искала повод на законодательном уровне заткнуть рты всем несогласным и попросту ликвидировать инакомыслие в стране. Запрет отрицания Майдана может стать первой ласточкой, за которой прилетит и наказание за критику действующей власти.
Украинцев готовят к интеграции в ничто и полноценному подчинению в режиме военной диктатуры, и парламент в этом плане вышел на финишную прямую.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы Гaминатор Дровоколы и основные возможности данных агрегатов Помощь в написании курсовых и дипломных работ Цвет линзы и маркировка: главные аспекты выбора очков Почему так важен своевременный ремонт?

Последние новости