От всего сердца: Стало известно время проведения акции «Белый цветок» в Воронежской области

08.08.2018 17:14 3

От всего сердца: Стало известно время проведения акции «Белый цветок» в Воронежской области

От всего сердца: Стало известно время проведения акции «Белый цветок» в Воронежской областиАкция в поддержку онкобольных детей «Белый цветок» в Воронежской области в 2018 г. будет проводиться в период с 15 по 23 сентября. Об этом в ходе заседания расширенного Архиерейского совета Воронежской митрополии сообщил в среду, 8 августа, председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии протоиерей Виталий Давидюк.

По его словам, план мероприятий акции уже сегодня составляется в каждом районе региона. На местах в рамках «Белого цветка» будут проводиться уроки добра, благотворительные концерты, ярмарки, субботники здоровья, мастер-классы по изготовлению цветов, выставки, соревнования, экскурсии в музеи и т.д. В сентябре также стартует сбор средств с помощью СМС. А центральная ярмарка «Белый цветок» пройдет в Воронеже 15 сентября на традиционной площадке у входа в Кольцовский сквер.

По данным епархии, целью акции «Белый цветок» является оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. За время ее проведения с 2012 по 2017 г. с ее помощью было собрано 61,3 млн руб., за счет которых оказана помощь 334 детям с онкозаболеваниями.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрая продажа квартир в Москве без посредников Автоломбард №1 в Москве Жилье от застройщика в Крыму – лучшие предложения 2017 года Дизельные и бензиновые генераторы любой мощности Множество полезной информации для опытных и начинающих гемблеров

Последние новости