От просмотра российских телеканалов «укровояки» теряют патриотизм

15.07.2017 10:50 2

От просмотра российских телеканалов «укровояки» теряют патриотизм

«Сволонтер» Тука, основатель сайта «Миротворец», а ныне замминистра по вопросам оккупированных территорий, констатировал очередную «зраду» в войсках. Стоит «воинам света» посмотреть российское ТВ и патриотизм начинает отваливаться кусками, как штукатурка в разрушенном доме.
По словам волонтера, герои, которые грудью защищают Цэевропу от путинского вторжения на Донбассе, мгновенно теряют бойцовские качества, страдают энурезом и бессоницей из-за просмотра передач российского телевидения.
Почему вояки АТО не смотрят украинское ТВ, где в режиме он-лайн рассказывают о «развале Рашки» и бесконечных «перемогах» в сфере экономики, борьбы с коррупцией и геополитической стратегии - неясно. Возможно, злые «сепары» под дулами автоматов пытают «одвичных» рыцарей программами федеральных каналов РФ? Об этом Тука в своём интервью умалчивает, зато приоткрывает завесу над увеличением числа контуженных героев, которые вернувшись с «колчаковских фронтов» начинают либо бунтовать против «власти барыг», либо резать и убивать всех, кто попадется под руку, включая жён и детей.
«Когда там, на передке, смотришь все это раша-ТВ, то через некоторое время даже эти наши ребята, которые свои жизни отдают, начинают чувствовать какое-то умопомрачение», — возмущен чиновник. Волонтёр мамой клянётся что «при таком информационном окружении слишком трудно оставаться патриотом Украины и вообще сторонником украинской государственности». «Слишком трудно. Я неоднократно общался с нашими военными, в том числе с ребятами - «альфачами», - рвёт волосы с полысевшего черепа основатель «Миротворца». Он фактически признал, что украинская пропагандистская машина больше не вырабатывает наркотик русофобии в нужном количестве и вояки «на передке» начинают сомневаться, что они воюют за территориальную целостность Украины и спасают Европу. Почему-то неблагодарные «спасённые» не хотят и слышать о евроинтеграции Украины (чему подтверждение - резолюция саммита Украина - ЕС), а НАТО не желает видеть Понадусю своим членом. Не говоря уж о том, чтобы вместе с вояками ВСУ отбить у России Крым и Донбасс.
Кроме того, дефицит пропаганды образовался после того, как главный штрейхер и кум Порошенко Юрийц Стець «по болезни уволился» из министерства правды, оставив на хозяйстве крымскую татарку Эмине. Эту слабинку учуяли киборги и моментально переключились с «плюсов» на «Россия-1». Ничего не получилось и с идеей забрасывания в окопы АТО свежей печатной продукции Минобороны: ещё месяц назад в ведомстве Полторака анонсировали выпуск собственной газеты, а Главком подписал закон о создании специальных печатных СМИ на время антитеррористической операции. Согласно документу, у военного ведомства появилось право создать собственную газету, где будут освещаться важные события и новости с фронта. Финансироваться подобные издания должны за счет государственного бюджета. Однако, как и телевышка на горе Карачун, обещанный аналог украинской «Звезды» никак не повлиял на уровень патриотизма «киборгов». Скорее, наоборот.
И вот уже СБУ «рекламирует» арест героя АТО, который призывает к свержению государственного строя. На Волыни некий Василий Соломонюк, вернулся с передка и начал сходу подрывать основы национальной безопасности прямо в колыбели всех майданов – Луцке.
Суд выяснил, что два года боец ВСУ безнаказанно распространял материалы порочащие Главкома и его военную концепцию по Донбассу, используя при этом специально созданный в социально-ориентированной сети «Вконтакте» и «Фейсбук» аккаунтов «Вася Соломонюк». Его перу принадлежит сообщение следующего содержания: «Если мы не уничтожим власть, власть уничтожит нас», которое Служба безопасности квалифицировала, как призыв к вооруженному восстанию против нынешней власти Вальцмана-Гройсмана.
Позже «ветеран» АТО окончательно спалил себя, разместив в ФБ новость об обысках в квартирах националистов на Закарпатье, где прозвучали такие слова: «...смерть режима внутренней оккупации - пусть живёт националистическая революция!». «Следаки» СБУ тут же встали в «стойку» и сумели доказать, что в этом тексте налицо инвективная оценка режима Порошенко, его образа правления, а также государственной власти в целом, которую «Вася» требует уничтожить насильственным, вооруженным способом. Это только на проплаченном Майдане можно было призывать свергать «кровавую панду» с помощью оружия, которое привезли мирным митингующим из Львова: там радикалы разграбили оружейные комнаты отделений МВД и СБУ. Порошенко учёл ошибки и просчеты Януковича и теперь блокирует малейший «чих» в соцсетях, направленный против укрсучрежима. Да что блокирует! Сразу сажает в тюрьму, чтобы другим патриотам было неповадно класть «на государственность» из-под хвоста. В общем, революционеры которые возбудили в стране обстановку тотальной ненависти, просто пожинают свои же плоды. Однако, «плодоножки» обрезают вовремя и любого подстрекателя общественности к национальной революции №3, немедленно ограничивают в свободе передвижения и призывов. По итогу, героя Васе инкриминировал 15 попыток свержения власти Майдана и впаяли срок - 3 года, без конфискации. Не помогли ни патриотическое прошлое нацика, ни его боевые заслуги в зоне АТО. В своё время Василий Соломонюк был сторонником НацАльянса, а с началом войны на Донбассе воевал в 51-й Владимир-Волынской ОМБР. После демобилизации «вытиран» попытался затесаться в ряды общественных активистов, вёл общественную деятельность, «загаживал» страницы в социальных сетях и посещал национал-патриотические мероприятия. Но это не помогло: в пищевой патриотической цепочке и без луцкого патриота слишком много народу, поэтому бывшего хероя «сдали» в СБУ свои же. В итоге, к Василию домой ворвались сотрудники СБУ, которые скрутили парня и забрали на допросы, а вскоре нацик предстал перед судом. Он получил срок и ещё из своего кармана оплатил расходы лингвистических экспертов, усмотревших в его постах инвекцию на Петра Порошенко и инспирирование протестов.

Явно, националист рефлексировал. Он думал, что это как при Януковиче, когда можно было действующему президенту пули на лбу рисовать. А тут, оказалось, полная демократия и вместо лайка за призыв к очередной революции «гидности» следует тюремная пайка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог новый разработок от известных компаний Современные урбанические светильники Вулкан Вегас для всех, кто ценит риск и азарт Подвесной потолок Армстронг: преимущества, технические требования и разновидности Доставка цветочной композиции с открыткой

Последние новости