От щедрот душевных: Федерация добавит денег на зарплаты воронежских врачей

14.11.2017 14:25 1

От щедрот душевных: Федерация добавит денег на зарплаты воронежских врачей

Объем федеральной субвенции Воронежской области на реализацию базовой программы обязательного медицинского страхования на 2018 г. составит 25 млрд. руб. Об этом сообщила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова в ходе встречи с губернатором Алексеем Гордеевым.

Как сообщили в пресс-центре регионального правительства, данная сумма на 4,3 млрд (или 20%) превышает объем средств, выделенных из бюджета федерального Фонда обязательного медицинского страхования на 2017 г. Данное увеличение позволит достичь в регионе целевых показателей по заработной плате медработников, предусмотренных Указом президента РФ на 2018 г.

Плюс к этому, в ходе встречи Алексей Гордеев рассказал о своем решении выделить дополнительно из облбюджета на реализацию программы «Земский доктор» в 2018 г. 10,8 млн руб. Как следует из сообщения пресс-центра, за этот счет областные власти планируют увеличить число узких специалистов в учреждениях здравоохранения муниципальных районов Воронежской области в полтора раза.

Впрочем, 10 млн – сумма в масштабах региона незначительная. И если за ее счет ожидается столь резкий в процентном отношении рост численности узкоспециализированных врачей, то невольно задаешься вопросом: сколько же их работает в районах области сегодня?

Иван Надвоицкий

Фото – с сайта партии «Яблоко»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подключиться к Win Win казино Быстрое уничтожение клещей на дачном участке Квартиры в ЖК «Сколковский» Лучшие видео-слоты Вулкан Современные услуги в Минске

Последние новости