Первая роботизированная ферма в мире впервые собрала урожай без людей

13.10.2017 21:54 0

Первая роботизированная ферма в мире впервые собрала урожай без людей

Первая роботизированная ферма в мире впервые собрала урожай без человеческого присутствия в поле. Известно, что речь идет о британской ферме Hands Free Hectare, на территории которой было выращено несколько гектаров ячменя.

Инициаторы проекта рассказали, что роботизированная ферма была создана для сокращения бюджета на обслуживание полей, что стало возможным при учете задействования лишь техники, а также при уменьшении рабочей силы. На полях ездят транспортные средства, управляемые беспилотными системами, а за процессом следят диспетчеры.
Сообщается, что в общей сложности было засеяно 2,5 гектаров ячменя, и затрачено на весь проект было около 250 тысяч долларов. Собрать в текущем сезоне удалось 4,5 т ячменя, и по словам инициаторов проекта, данная система была окуплена, ведь соотношение цены и качества осуществляемого – очень хорошее. В дальнейшем схема будет усовершенствоваться, а роботизированные фермы начнут развиваться больше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Архивные стеллажи от компании «ИСТА-Техника» Большой каталог наручных часов от мировых торговых марок Коллекция лучших слотов от казино Вулкан Покупка элитного жилья Быстрое получение пакета документов о сертификации продкуции

Последние новости