Первый беспилотный автомобиль Audi представят в 2021 году

30.05.2017 2:23 3

Первый беспилотный автомобиль Audi представят в 2021 году

Руперт Штадлер, глава Audi, поделился некоторыми новостями о выходе беспилотных автомобилей марки. По его словам, первый беспилотник Audi будет представлен уже в 2021 году.

Сейчас ведется разработка Audi A8, которая будет оснащена технологией беспилотного вождения Level 3. Данная технология позволит водителю ставить на некоторое время автомобиль в автономный режим во время езды. Audi A8 с технологией Level 3 представят в следующем году, а к 2021 году компания планирует выпустить полностью автономный образец автомобиля.
Стоит отметить, что Audi пришлось убрать ряд функций автопилота для модели A8. Это связано с Венской конвенцией о дорожном движении 1968 года, которая не разрешает водителю отвлекаться от управления автомобилем. Это на данный момент делает невозможным установку полноценных автопилотов в автомобили.
Сейчас в России у дилеров Audi доступен седан A8 2017 модельного года по цене от 5 до 9 млн рублей, в зависимости от комплектации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казахские национальные костюмы Массаж для похудения - результативная водная процедура имеющая несколько свойств Монтаж сплит систем в Батайске Каталог вакуумных насосов и комплектующих к ним Профессиональные комментарии и аналитика предстоящих матчей

Последние новости