Первый полет российско-китайского широкофюзеляжного CR929 произойдет в 2025 году

08.05.2018 20:44 11

Первый полет российско-китайского широкофюзеляжного CR929 произойдет в 2025 году

Представители СМИ смогли узнать, что впервые взлетит российско-китайский CR929 приблизительно в 2025 году. Главный инженер заверил, что воздушное широкофюзеляжное судно будет соответствовать требованиям рынка.

Представители СМИ смогли узнать от главного инженера СОМАС, занимающего созданием CR929, что приблизительный срок, когда широкофюзеляжный самолет подымиться в небо - 2025 год. По словам инженера, в настоящее время проект по созданию самолета осуществляется по ранее созданному плану.

Сейчас разработка CR929 находится на одном из начальных этапов, однако, благодаря квалицированной команде специалистов, задействованных в разработке, в авиалайнере надут свое применения многие наиболее передовые решения и материалы. Пассажирский самолет будет рассчитан на 280 посадочных мест и сможет преодолевать расстояния до 12 тыс км. Сборка CR929 произойдет в Шанхае, где базируется СОМАС, но проектировка самолета происходит в РФ. Для создания самолета было выделено 13 млрд долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обменный пункт №1 в Днепре Завод строительных материалов «СД Союз» Ученые выяснили, как выглядели первые в мире цветы Интернет – магазин «Линия Света» Ремонт и обслуживание компьютеров

Последние новости