"Питтсбург Пингвинз" второй раз подряд выиграл Кубок Стэнли

12.06.2017 10:19 1

"Питтсбург Пингвинз" второй сезон подряд выиграл Кубок Стэнли НХЛ. В финальном матче был обыгран "Нэшвилл Предаторз" с результатом 2-0.

Российский легионер "Питтсбурга" Евгений Малкин, помимо выигрыша в первенстве, установил и личное достижение. Он во второй раз в карьере стал лучшим нападающим плеф-офф НХЛ. На счету спортсмена 28 очков в 25 поединках. В составе "пингвинов" Малкин выигрывает Кубок Стэнли уже третий раз (2009, 2016). Второе место в списке лучших голеадоров чемпионата оказался одноклубник Малкина Сидни Кросби, который заработал 27 баллов в 24 играх. Третьим в споре нападающих стал также игрок "Питтсбурга" Фил Кессел - 23 очка. Евгений Малкин является первым российским хоккеистом, дважды подряд становившимся лучшим форвардом в плей-офф НХЛ. Наибольшее количество очков в Кубке Стэнли он набрал в 2009 году, заработав 36 пунктов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какие бытовые вещи можно напечатать на 3d-принтере Автоматический подбор авиабилетов в Стамбул Самый большой в России ассортимент трубной продукции Бесплатные игры клуба Вулкан Наружные Вывески: Ключ к Привлечению Внимания и Успеху Бизнеса

Последние новости