Победителями Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018 стали российские студенты

26.04.2018 11:04 3

Победителями Чемпионата мира по программированию ACM ICPC 2018 стали российские студенты

Озвучены имена победителей прошедшего в Пекине ЧМ по программированию ACM ICPC 2018. Титул достался студентам МГУ им. М.В. Ломоносова, и это уже 13-й триумф российской команды на мировых форумах. На сей раз участие в ЧМ приняли 140 сборных, представляющих 51 страну — 11 из них выступали за Россию. Команды МФТИ и ИТМО вместе с МГУ вошли в число десятку лучших на турнире. Об этом проинформировал портал Infonex.

Сообщается, что в активе триумфаторов есть титул победителей международной олимпиады школьников по информатике. Эти ребята обучались в столичных школах №315 и СУНЦ и часто представляли их на школьных олимпиадах. У каждого из троицы есть в активе «золото» Международной олимпиады по информатике. Помимо этого на Международной олимпиаде мегаполисов Григорий Резников и Владислав Макеев завоевали золотые медали.

Как отметил в комментарии к событию Исаак Иосифович Калина (глава Депобразования города Москвы), сейчас из работающих в столице РФ чуть более 600 школ 321 имеет, как минимум, одного своего победителя или призера Всероссийской олимпиады. Если же говорить о победителях и призерах городского уровня такой олимпиады, то их наличием могут похвастаться почти все школы, — сообщил министр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые красивые и оригинальные букеты VULCAN DELUX Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома Проект жилого дома с фонтаном в г. Нижнекамске получил положительное заключение ГК РусьСтройЭкспертиза качественные роутеры по выгодной стоимости

Последние новости