Под Воронежем дорога встала в пробках после ремонта

31.05.2019 3:35 1

Под Воронежем дорога встала в пробках после ремонта

Под Воронежем дорога встала в пробках после ремонтаНепродуманный дорожный ремонт привел к образованию постоянных заторов и частым ДТП на участке ул. Крупской в райцентре Семилуки. Проблемы возникли из-за того, что при обновлении магистрали местные власти не учли необходимость организовать парковочные карманы для транспорта, сообщили в воронежском реготделении Общероссийского народного фронта (ОНФ) в четверг, 30 мая.

С жалобой на неудобства, к которым привел выполненный дорожниками ремонт, в ОНФ обратились жители Семилук. Они рассказали, что обновление двухполосного участка ул. Крупской, где раньше были глубокие ямы в асфальте, выполнили летом 2017 г. Однако при подготовке проекта местные власти упустили важный аспект – наличие на этом отрезке магистрали двух соцобъектов, детсада и школы-интерната. Парковочных карманов вдоль обочины здесь нет, а бордюры слишком высокие, чтобы на них мог заехать легковой автомобиль – в результате родители воспитанников обоих учреждений вынуждены бросать машины прямо на дороге, включив «аварийку». Соответственно, на узком участке регулярно возникают пробки и аварии.

В реготделении ОНФ отметили, что местные жители еще при ремонте дороги несколько раз обращались в администрацию Семилук с просьбой организовать парковку на ул. Крупской. Причем место для ее создания здесь имеется – напротив детского сада. Власти, по словам горожан, пообещали оперативно решить проблему, но так ничего и не предприняли.

После осмотра участка активисты ОНФ направили обращения в администрацию Семилукского района и мэрию райцентра, попросив включить работы по созданию парковочного кармана на данном участке в план на 2019 г. Правда, информации о том, согласились ли власти выполнить это пожелание, пока неизвестно.

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Соки для детей и их мам Услуги специалистов рынка труда, дающие новый толчок бизнесу Каковы последствия просрочки платежей по кредиту. Угловые кухни: достоинства и совету по обустройству Обучение в Воронеже

Последние новости