Под присмотром: Прокуратура Воронежской области возьмет под контроль подготовку к отопительному сезону

09.09.2017 23:25 1

Под присмотром: Прокуратура Воронежской области возьмет под контроль подготовку к отопительному сезону

Воронежским коммунальщикам не дадут подготовиться к отопительному сезону спустя рукава. Региональная прокуратура предупредила их в пятницу, 8 сентября, о том, что берет данный процесс под свой контроль.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, в районах Воронежа и области прокуроры будут оперативно реагировать на факты несвоевременной подготовки к зиме жилфонда и объектов соцсферы, нарушения сроков завершения работ на котельных и инженерных сетях, непринятия управляющими организациями и коммунальными предприятиями мер по погашению образовавшейся перед ресурсоснабжающими организациями задолженности.

– Фактическое устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры области, – подчеркивается в пресс-релизе.

Сообщение это вызывает определенный оптимизм. Однако возникает вопрос: будут ли прокуроры принимать меры к погашению задолженности граждан за потребленные ресурсы? Ведь если задолжали поставщикам граждане, а работники ведомства начнут требовать погашения этих неплатежей силами управляющих компаний, это, безусловно, начать отопительный сезон без проблем поможет, но вряд ли будет справедливым решением.

Иван Надвоицкий

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Система нагревания табака iQOS Как приобрести подписчиков в ВКонтакте Три главных врага компьютера Как выиграть в автоматы Джойказино Дом престарелых - поддержка и опора

Последние новости