Поколение №6: военные моряки испытали новейшую радиостанцию Р-620

28.05.2017 13:34 1

Поколение №6: военные моряки испытали новейшую радиостанцию Р-620

Уникальный научно-производственный и инвестиционный военный проект сегодня был впервые испытан ВМФ России.
Об этом рассказывает ТАСС. Сообщается, что именно Р-620 заменит все выработавшие сроки эксплуатации корабельные радиостанции, значительная часть которых используется военными моряками в течение 25 лет.
Также в пресс-службе сообщили, что эксперты по техническим характеристикам относят данную радиостанцию к средствам связи шестого поколения.
«Их принципиальное отличие от предшественников — цифровая обработка сигнала и технология SDR (англ. software-definedradio, программно-определяемая радиосистема). Важным преимуществом Р-620 считается устойчивая связь с радиостанциями системы связи тактического звена управления шестого поколения „Азарт“ и с авиационными бортовыми комплексами», — отмечают в РТИ.
В частности начальник связи ЧФ Богдан Богданов добавил, что в целом Р-620 уже показала свою необходимость флоту. Определенные недостатки у неё, конечно, имеются, но всё же флот их оперативно устраняет.
Отмечается, что радиостанции для военного флота используются не только на кораблях, но и в береговой зоне. Функционал Р-620 настолько богат, что позволяет практически бесперебойно тесно взаимодействовать с сухопутными войсками.Автор: Илья Александров
Автор: Илья Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обход блокировки провайдера в любое время суток Наркологическая реабилитационная клиника Услуги по юридическому сопровождению корпоративных споров Как сэкономить на покупке билетов на поезд Легендарный игровой автомат Shining Crown

Последние новости