«Полный бред»: эксперт высмеял условия Порошенко по закупке российского газа Украиной

29.12.2017 22:10 0

«Полный бред»: эксперт высмеял условия Порошенко по закупке российского газа Украиной

Сегодня, 29 декабря, стало известно, что председатель комитета по энергетике Госдумы РФ Павел Завальный прокомментировал громкие слова президента Украины Петра Порошенко о том, что Киев может возобновить закупку газа у Москвы, если он будет дешёвым. Об этом сообщает информационное издание «RT на русском».
По его словам, Россия никогда не отказывала Украине в поставках газа. Сообщается, что на данный момент Киев закупает «российский газ» у Европы по завышенной цене. «Он обходится дороже, чем газ, который они могли бы закупать в России, где-то на $20 за тысячу кубов дешевле», — рассказал Завальный журналистам.
Корреспонденты iReactor попросили российского политолога, общественного деятеля, автора и ведущего видеопроекта «СМЫСЛЫ» Ивана Аркатова прокомментировать сложившуюся ситуацию.
«Петр Порошенко не перестаёт удивлять. Как только началась зима, так вновь вернулись разговоры о поставках газа. Сани надо готовить летом. Россия не отказывала в поставках Украине. Все всегда упиралось в цену, а точнее, в неадекватные запросы Киева на скидки. Уже с любым главой Украины переговоры о цене на газ стали традицией. Только со стороны Украины — это наглость, продолжающаяся годами.

«Полный бред»: эксперт высмеял условия Порошенко по закупке российского газа Украиной

Они хотят каких-то преференций, а параллельно нарушают максимальное количество договорённостей как по оплате, так и по транзиту газа, стараясь что-то «отложить» в свои закрома. Подход Украины к России можно назвать полным бредом. С одной стороны, Россия для официального Киева «агрессор», а с другой — скидку просить не забывают. И одновременно пользуются российским газом, рассказывая сказки населению страны, что газ европейский.
Как долго эту чушь будет терпеть адекватное население Украины? Время покажет».
Ранее iReactor сообщал, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал, когда в стране подешевеет газ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тщательное проведение независимой экспертизы ДТП Огромный каталог кузовных деталей для авто разных марок Особенности и преимущества новейших добавок BASF для бетона Новосибирск как крупный туристический центр Множество вариантов проведения содержательного досуга

Последние новости