Пользы - мало, радости - хоть отбавляй: Американцы создали уменьшенную копию знаменитого WALL-E

09.08.2018 16:34 1

Пользы - мало, радости - хоть отбавляй: Американцы создали уменьшенную копию знаменитого WALL-E

Зовут кремниевого малыша «Вектор». Он настолько миниатюрный, что может поместиться даже на ладони.

Многие пользователи сразу начали сравнивать его со знаменитым роботом из мультфильмов производства Pixar – WALL-E.

Внутри «Вектора» разработчиками была помещена производительность, сравнимая со смартфоном среднего уровня на Andoid, которая и отвечает за всю его производительность.

Пользы от «Вектора», на самом деле, но радости более чем достаточно. У него масса различных сенсоров, приблизительно как у обычного смартфона. Он имеет возможность передвигаться в пределах заданной плоскости, то есть непосредственно со стола он падать вниз не будет.

Он также имеет возможность выйти непосредственно на контакт со своим создателем – человеком. Общаться он будет синтезированной речью, с выскакивающими на экране милыми глазами. «Вектора» можно позвать и даже назвать ему собственное имя. Начиная с этого момента он будет опознавать именно того человека, который сделал это. Можно его даже погладить и сделать более тривиальное действие, вроде установки таймера.

Важная особенность «Вектора» - по сути, абсолютная автономность, он будет заниматься делами на вашем столе исключительно по собственному усмотрению. Когда у него сядет батарея, он сам отправиться на базовую станцию, чтобы подзарядиться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания «ТралкомСПБ» Что представляет собой Fujitsu rx1330 m1 Лучшие игры от казино Вулкан Престиж Как часто стоит менять iPhone Гинекологическое кресло для вашего медицинского центра

Последние новости