Помогите кто может!: АО «ДСК» предложило воронежским депутатам поискать им подряды?

02.05.2017 9:11 24

Помогите кто может!: АО «ДСК» предложило воронежским депутатам поискать им подряды?

Интересное предложение высказал депутат Воронежской областной Думы Иван Таратин (фракция «Единая Россия»), выступая со сцены культурно-досугового центра «Шинник» на празднике, посвященном 55-летию объекта. Парламентарий предложил своим коллегам по областной и городской думам модернизировать городские дома культуры – предположительно через поддержку АО «Домостроительный комбинат» (ДСК).

Народный избранник отметил, что Воронежская область участвует в федеральном партийном проекте «Местный дом культуры», который распространяется на ДК малых городов.

– Но мы с вами знаем, что в модернизации нуждаются и дома культуры Воронежа. И тут уже нужна поддержка городских властей или частных лиц. Команда ДСК сделала первый шаг, помогая ДК «Придонской». Я призываю всех депутатов последовать нашему примеру и взять шефство над домом культуры своего округа. Убежден, что тогда преобразится и Воронеж, и весь регион, – приводит слова депутата пресс-служба Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия».

Отношение Ивана Таратина к АО «ДСК» можно охарактеризовать как самое прямое – он является директором ООО «СпецМонолит-2» (входит в структуру комбината) и в 2015 г. получил мандат депутата регионального заксобрания в связи с переходом основателя холдинга Сергея Лукина в Совет Федерации. Поэтому, к слову, он адресовал слова признательности «члену регионального политсовета партии «Единая Россия», сенатору Сергею Лукину, который на федеральном уровне отстаивает интересы региона, курируя развитие пригородных поселков и микрорайонов Воронежа; а также депутатам Воронежской городской и областной Думы Андрею Соболеву и Владимиру Свиридову (цитата по сообщению пресс-службы ВРО «Единой России» – прим. ред.).

Но интересно даже не это. Куда более любопытной является история помощи «Домостроительного комбината» ДК «Придонской», о которой говорил парламентарий. Как ранее сообщал «Обозреватель.Врн», по ходатайству Лукина деньги на ремонт здания данного дома культуры были выделены из бюджета Воронежа, а ДСК стал подрядчиком работ, соответственно заработал на модернизации социального объекта. Поэтому о помощи как таковой («подарке», как называют ее в самом АО «ДСК») здесь говорить как минимум некорректно.

Впрочем, что было – то было, история эта уже поросла быльем. Но – похоже, не для членов команды ДСК, которые, видимо, решили тиражировать ее, обеспечив себе дополнительный заработок с помощью ремонта и реконструкции других объектов культуры в областном центре. А чтобы ускорить этот процесс, стали просить активизировать его своих коллег по обеим думам.

Получится ли у них это? Не исключено, что да. В конце концов, отказывать ДСК в Воронеже считается моветоном. Хотя вряд ли получится на Машмете, где, собственно, и расположен КДЦ «Шинник»: именно на этом округе – единственном во всем городе – в том же 2015 г. на выборах в гордуму одержал победу депутат-коммунист Владимир Калинин, который вряд ли будет гореть желанием дать заработать «ударному звену» местной «Единой России» (коими безусловно являются депутаты команды ДСК). Хотя мало ли какие метаморфозы могут произойти в межфракционном взаимодействии, когда речь будет идти о ремонте соцобъекта, находящегося на твоем округе. Может, на это и был расчет Ивана Таратина при произнесении указанной речи?

Юрий Бабаян

Фото – группы КДЦ «Шинник» в соцсети «ВКонтакте»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Слушать радио Ретро ФМ онлайн Самый крупный онлайн клуб Вулкан Большой выбор подарков на разные вкусы Модельный ряд дверей invisible от компании «Свое» Джакарта и проблемы ее аутенфикацией

Последние новости