Поощрили авансом: Капитан воронежского «Факела» стал вторым в голосовании за звание лучшего игрока ФНЛ в июле

10.08.2018 18:51 3

Поощрили авансом: Капитан воронежского «Факела» стал вторым в голосовании за звание лучшего игрока ФНЛ в июле

Поощрили авансом: Капитан воронежского «Факела» стал вторым в голосовании за звание лучшего игрока ФНЛ в июлеФорвард клуба из столицы Черноземья Игорь Лебеденко занял второе место в болельщицком голосовании за звание лучшего игрока июльского отрезка первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Итоги конкурса подвели в пятницу, 10 августа.

Капитан «Факел» набрал 22,5% голосов – его поддержало 668 респондентов. На первое место болельщики поставили нападающего томской «Томи» Илью Кухарчука – он набрал 29,9% голосов (889 человек). Отметим, что форвард сибиряков в первом туре чемпионата забил два гола в ворота воронежской команды. А замкнул народную тройку лучших лидер атак ФК «Тамбов» ивуарийский легионер Сенин Себаи – 12% (356 голосов).

Свою тройку лучших игроков июльского отрезка первенства ФНЛ назвали и аналитики Лиги: свои выводы они делают исключительно на основе статистических показателей, оставляя в стороне личные предпочтения. Здесь первое место тоже досталось представителю «Томи», но другому – форварду Исламу Тлупову. В тройку призеров также вошли нападающий московского «Чертаново» Владислава Сарвели и защитник ФК «Нижний Новгород» Радик Хайруллов.

Появление в числе претендентов на звание лучшего игрока Игоря Лебеденко выглядело не вполне логичным, ведь результаты выступлений «Факела» в июле были, прямо скажем, удручающими. Воронежцы на старте первенства поочередно уступили томской «Томи» (0:2), ФК «Сочи» (1:2) и курскому «Авангарду» (0:1). Капитан дружины из столицы Черноземья принял участие во всех играх, но результативными действиями не отметился – на его счету только одна желтая карточка.

Лидер «Факела» попал в «избирательный бюллетень» лучших игроков лиги за июль во многом авансом. Кандидатуры предлагались болельщиками, причем в тот момент, когда «огненные» прервали череду неудач, разгромив ярославский «Шинник» (3:0). Игорь Лебеденко тогда отметился двумя забитыми голами – что, видимо, и вдохновило поклонников воронежской команды выдвинуть его в номинанты, хотя та победа была добыта уже в августе….

Сергей Богачев

Фото – ФК «Факел» Воронеж

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вулкан Старс поможет вам ощутить настоящий риск Где арендовать или купить микронаушники? Каталог оборудования для фасовки сыпучей продукции Деревянные домики для маленьких детей Онлайн казино Vulkan

Последние новости