Порошенко похвастался аналогом советского Ан-32: «Наш невероятный красавец»

24.06.2017 21:13 0

Порошенко похвастался аналогом советского Ан-32: «Наш невероятный красавец»

В Сети появились кадры выступления самолета АН-132 на аэрокосмическом салоне во франции Paris Air Show. Порошенко уже во всю хвастается советским изобретением, выдавая его за великое достижение украинских инженеров.
Ролик об этом на своей странице в социальной сети Facebook опубликовал президент Украины Петр Порошенко.
«Блестящее выступление нашего невероятного красавца АН-132 на престижном аэрокосмическом салоне Paris Air Show 2017! Спасибо экипажа самолета — Виктору Гончарову и Богдану Загорулько за прекрасную работу. Вы — крутые!» — пишет Порошенко.
Напомним, это уже будет 52-й самый масштабный в мире авиасалон International Paris Air Show. Он стартовал 19 июня в пригороде Парижа — Ле Бурже. Ранее в СМИ писали что, на нем украинское государственное самолетостроительное предприятие «Антонов» представило советский аналог АН-32 самолет Ан-132Д. Впрочем, Порошенко более чем успешно успел похвастаться самолетом.
По факту, АН-132 является модификацией и первым прототипом многоцелевого транспортного самолета Ан-32, который создается Украиной в партнерстве с компаниями из Саудовской Аравии «Такния Аеронаутикс» и Центром науки и технологий имени короля Абдулазиза.
Автор: Илья Александров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новогодние фейерверки без лишнего шума Дом творчества в Одинцово Английский язык для дошкольников «English world» Аренды выделенных серверов с возможностью создать собственный тариф Отличный набор игровых аппаратов от известных брендов

Последние новости