Потери у налоговиков: Глава УФНС о Воронежской области Сергей Дуканов покидает ведомство

14.06.2017 11:02 8

Потери у налоговиков: Глава УФНС о Воронежской области Сергей Дуканов покидает ведомство

Руководитель управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Воронежской области Сергей Дуканов, бессменно возглавлявший ведомство с 2006 г., покинет свой пост. О предстоящей отставке объявил сам чиновник, выступив с обращением на сайте структуры в среду, 14 июня.

По словам Сергея Дуканова, он принял решение завершить работу в системе налоговых органов РФ – однако причины подобного шага руководитель регуправления ведомства не назвал.

В своем обращении глава УФНС подчеркнул, что ему удалось выполнить все задачи, которые ставились перед ним руководством при назначении в Воронежскую область в 2006 г. В частности, задолженность по налоговым платежам в бюджет «снизилась более чем в 3 раза», ее удельный вес в общем объеме поступлений – менее 9%. По словам Сергей Дуканова, такой показатель «вписывается в лучшие мировые практики развитых стран, где уровень в 10% считается положительным фактором налогового администрирования». Кроме того, руководитель УФНС отметил в качестве позитивных моментов прекращение банкротства муниципальных предприятий («за последние 5 лет не появилось ни одного нового дела о банкротстве МУПа»), отсутствие кадровой «текучки» и увеличение налоговых поступлений в бюджет – за 11 лет они выросли «более чем в 3,8 раза».

– Я благодарен судьбе за возможность жить и работать в Воронежской области, за приобретенный здесь неоценимый жизненный опыт, за возможность общения с замечательными, талантливыми, сильными духом людьми, у которых многому научился и с которых брал пример, – подчеркнул Сергей Дуканов.

Сергей Дуканов родился в декабре 1969 года в г. Ярцево Смоленской области. В 1992 г. окончил Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова.

С 1992 г. работал на различных должностях в Московской регистрационной палате. С 1998 по 2002 гг. был советником Председателя Московской регистрационной палаты. В июле 2002 г. Дуканов стал заместителем руководителя Департамента государственной регистрации юридических лиц и учета налогоплательщиков Министерства РФ по налогам и сборам, а в 2003 г. возглавил Департамент госрегистрации и учета юридических и физических лиц того же министерства. С 2004 по 2006 г. работал в управлении госрегистрации и учета юридических и физических лиц Федеральной налоговой службы. В 2006 г. назначен руководителем управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области.

Чем планирует заняться главный налоговик региона после отставки, пока не сообщается – равно как нет данных и о возможном преемнике Сергея Дуканова на пост руководителя регуправления ФНС.

Ольга Маркелова

Фото с сайта УФНС по Воронежской области

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание современных АТС, по задачи каждого клиента Гаджет на каждый день Покупка подписчиков в Инстаграм Качественная и быстрая установка автосигнализации Оригинальная садовая мебель из массива сосны

Последние новости