Правительство решает, как выносить военных: «вперед ногами» или «головой вперед»

13.06.2017 16:17 0

Правительство решает, как выносить военных: «вперед ногами» или «головой вперед»

"В целях упорядочения вопросов поиска и перевозки тел погибших военнослужащих из района проведения АТО Управлением военно-гражданского сотрудничества ВСУ проработан проект совместного приказа Министерства обороны, Министерства здравоохранения, МВД и СБУ "Об утверждении инструкции по поиску и перевозки тел погибших, умерших или пропавших без вести во время проведение АТО на территории Донецкой и Луганской областей”, — сказал Д.Гуцуляк.
По его словам, документ находится на согласовании в Минюсте.
Также Д.Гуцуляк сообщил, что на рассмотрении парламента, правительства и АП сейчас находится 27 нормативных актов в сфере обороны.
В частности, по его словам, к рассмотрению в парламенте планируется законопроект "О внесении изменений в ст.12 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей”. Документ предусматривает выплату компенсаций за аренду жилья для военных, которые служат по контракту при отсутствии возможности их размещения в казармах или семейных общежитиях.
Также на рассмотрении ВРУ находится законопроект "О внесении изменений в законодательные акты по вопросам обеспечения жилыми помещениями военнослужащих и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог новых и классических одноруких бандитов Регулятор давления газа для использования в помещениях Лучшие цены на матрасы в Москве Казино Россия Вулкан Какие бонусы можно получить в игровых автоматах, играя на деньги

Последние новости