Прижился!: Тульский «Арсенал» продлил аренду воронежского футболиста Сергея Ткачева еще на один сезон

02.07.2018 8:14 1

Прижился!: Тульский «Арсенал» продлил аренду воронежского футболиста Сергея Ткачева еще на один сезон

Прижился!: Тульский «Арсенал» продлил аренду воронежского футболиста Сергея Ткачева еще на один сезонВоспитанник воронежского футбола полузащитник Сергей Ткачев в сезоне-2018/19 будет защищать цвета тульского «Арсенала». О подписании нового арендного соглашения с 29-летним уроженцем Богучара, правами на которого владеет московский ЦСКА, пресс-служба клуба из города оружейников сообщила в воскресенье, 1 июля.

Сергей Ткачев выступает за «канониров» с лета 2017 г. В минувшем чемпионате России хавбек принял участие в 28 матчах, в которых отметился шестью голами. Болельщики «Арсенала» признали его лучшим игроком команды по итогам сезона.

Напомним, что воронежский футболист связан контрактными обязательствами с ЦСКА. При этом у туляков было приоритетное право выкупа трансфера Сергея Ткачева, но в «Арсенале» решили не прибегать к использованию данной опции, прописанной в предыдущем арендном соглашения, а просто подписали новое.

Профессиональную карьеру Ткачев начинал в сезоне-2008 в воронежском ФЦШ-73, вместе с которым дебютировал в турнире зоны «Центр» второго дивизиона. Из столицы Черноземья полузащитник перешел в самарские «Крылья Советов», где провел два сезона (2009-10) – сначала играл за молодежную команду волжан, но вскоре пробился и в основной состав клуба российской Премьер-лиги.

После этого Ткачев отправился покорять Украину, подписав в начале 2011 г. контакт с харьковским «Металлистом». Закрепиться в составе новой команды не вышло, в итоге его дважды отдавали в аренду – сначала на полгода в «Урал» из Екатеринбурга (2012), а затем на полноценный сезон в ФК «Севастополь» (2012/13). Летом 2013 г. хавбек вернулся в Россию, подписав 3-летнее соглашение с московским «Локомотивом».

В составе «железнодорожников» воронежец провел полтора сезона, а потом перешел на правах аренды в краснодарскую «Кубань». Правда, перед стартом сезона-2015/16 южане выкупили у «Локомотива» права на Ткачева, с которым в конечном итоге подписали 3-летний контракт, который, к слову, к концу 2015 г. был расторгнут.

Футболист подал заявление в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза с жалобой на работодателя, не выполнившего ряд финансовых условий договора. Чиновники встали на сторону Ткачева, который в итоге стал свободным агентом, но ненадолго – в январе 2016 г. он подписал 4-летнее соглашение с московским ЦСКА.

Но в составе «армейцев» полузащитник провел лишь вторую часть чемпионского сезона-2015/16, по окончании которого отправился в годичную аренду сначала в самарские «Крылья Советов», а затем в тульский «Арсенал», где в итоге задержался на два сезона. В стане «канониров» Ткачев прижился и стал одним из лидеров тульского коллектива — болельщики дали игроку прозвище «Русский Халк».

Сергей Богачев

Фото – ФК «Арсенал» Тула

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем комфортное парикмахерское кресло для салонов красоты Запуск ракеты – носителя «Антарес» Помощь в оформлении патента на любые разработки Новый век полиграфии Каталог новых игровых сюжетов в онлайн режиме от Вулкан 24

Последние новости