Продажи «дизелей» в Великобритании в мае сократились на 20%

05.06.2017 15:28 0

Продажи «дизелей» в Великобритании в мае сократились на 20%

На страницах британского автомобильного издания Autocar опубликованы данные о продажах дизельных автомобилей в Соединенном Королевстве в мае нынешнего года. Отмечается, что британский автомобильный рынок в целом закрылся снижением на 8,5%, однако самое ощутимое падение зафиксировано в сегменте дизельных автомобилей.

Аналитики сообщают, что в мае нынешнего года на автомобильном рынке Великобритании было реализовано порядка 81 480 новых дизельных автомобилей, в то время как годом ранее этот показатель составлял 101 000 единиц. Таким образом, спрос на автомобили, работающие на «тяжелом» топливе, сократился на 20%.
Отмечается, что бензиновые автомобили остаются «на плаву» и даже демонстрируют рост спроса на 0,4%. Сокращение продаж дизельных автомобилей сказалось на росте спроса на гибридные, плагин-гибридные и электрические модели. Уточняется, что продажи «зелёных» моделей в мае выросли на 46,7%.
Многие британские автомобильные эксперты уверены, что показатели мая нынешнего года являются «началом конца» для дизельных моделей. На дизельные модели в Соединенном Королевстве вводятся особые штрафы и ограничения, что сказывается на их продажах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие игровые автоматы от Free play avtomaty Структурированный список организаций Возможность избежать общения с аферистами Купить клапан регулирующий нужно для вашего дома Каталог известных и новых разработок в гемблинге

Последние новости