Производство автомобилей в России к 2025 году вырастет вдвое

01.06.2017 12:52 1

Производство автомобилей в России к 2025 году вырастет вдвое

Согласно проекту стратегии развития российской автомобильной промышленности, уже в 2025 году производство легковых автомобилей в РФ вырастет в 1,9 раза и составит 2 100 000 автомобилей в год. Данный проект на данный момент рассматривается членами Петербургского экономического форума.

Российские СМИ сообщают, что стратегия развития российской автомобильной промышленности была разработана ведущими специалистами Министерства экономического развития, а также Минпромторгом, НАМИ и компанией McKinsey & Company. Денис Мантуров, глава Министерства промышленности и торговли, во время общения с прессой заявил, что данная стратегия может быть принята уже во втором квартале нынешнего года.
Ожидается, что государственная поддержка российского автопрома дол 2025 года сохранится на уровне 2016 года, что предусматривает финансирование в 65 млрд рублей. Отмечается, что к 2020 году стимулирование покупательского спроса на будет прекращено, после чего средства перейдут на финансирования проектов по развитию новых технологий.
Немаловажным фактором новой стратегии является расширение экспорта и полная загрузка российских заводов, которые сейчас работают на 40% мощности. Ожидается, что к 2025 году экспорт вырастет в 3,6 раза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные игры с денежным вознаграждением Где найти рабочее зеркало букмекерской конторы? Каталог новых игры в новом клубе Недвижимость на Северном Кипре: Ваш Путь к Комфорту и Инвестициям Все для мастериц ручного хобби

Последние новости