Производство кроссовера Volvo XC60 наладят в России

08.06.2017 21:52 8

Производство кроссовера Volvo XC60 наладят в России

В России может быть налажен выпуск среднеразмерного кроссовера Volvo XC60. Для этого в РФ будут поставляться машинокомплекты, производимые в Китае.

Руководство марки Volvo изучает возможность организации крупноузлового выпуска кроссовера Volvo XC60 в России. На данный момент шведы озадачены поиском места, на котором расположится площадка для сборки вседорожника. Ранее марка Volvo уже пыталась организовать выпуск продукции в России. Для этого шведы обратились в калининградскую группу компаний «Автотор», но из этого ничего не вышло. Сборка кроссовера Volvo XC60 в России из китайских машинокомплектов выглядит достаточно логичной. Ранее сообщалось, что в Европу через Россию будут поставляться седаны Volvo S90 из Поднебесной. Примерно также китайские комплектующие могут попадать в РФ, что сэкономит время, понизит расходы и нанесет меньше вреда экологии. На данный момент выпуск кроссовера Volvo XC60 осуществляется в городе Торсланд (Швеция). При этом марка готовит в Чэнду площадку, на которую будет частично перенесено производство вседорожника. Кроссовер Volvo XC60 является самой популярной машиной шведской марки в России. В мае вседорожник разошелся по стране тиражом в 1266 единиц, что в 2,3 раза больше в годовом сравнении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем подержанную Мазду – особенности процесса Новые возможности получения кредитов онлайн Лучшие игры для ценителей волнующей игры Выдающиеся часы Tag Heuer Carrera Calibre Играть в онлайн казино Джекпот

Последние новости