Прощай, ТНТ? Воля неудачно высмеял чувства верующих

03.10.2019 8:54 2

Прощай, ТНТ? Воля неудачно высмеял чувства верующих

В эфире Comedy Club юморист затронул опасную тему – религию. Чтобы избежать проблем с законом, руководство телеканала срочно разорвет с ним контракт?

Очередной выпуск Comedy Club привел зрителей в недоумение. Главный стендап-комик шоу – Павел Воля неудачно высмеял чувства верующих.

Если шутки про денежную жабу и прочие атрибуты, привлекающие финансовое благополучие, казались безобидными, похожими на иронию и легкий стеб, то когда дело дошло до оберегов иудейской каббалы, юморист несколько увлекся в своих ироничных наблюдениях.

Центром шуток Павла стали всем известные красные нити. Юморист заявил, что он может из всех таких талисманов связать «свитер от всех болезней и невзгод». И такая чудо-одежда, по мнению Павла, с легкостью защитит его, даже если он выйдет в ней на третью полосу МКАДа.

Прощай, ТНТ? Воля неудачно высмеял чувства верующих

Всем стало понятно, что Воля таким способом высказывает свой скепсис насчет той силы, которой наделяют этот атрибут верующие.

Казалось бы, шутка незначительная. Но сегодня актуально и даже модно раздувать скандалы буквально из ничего. А тема религии в этом плане – благодатная почва. Ведь представители каббалы могут всерьез ополчиться на Волю за его неоднозначные изречения. И положение юмориста здесь заведомо проигрышное. Это связано с тем, что законы РФ запрещают разжигать вражду между представителями различных религиозных конфессий. И любые даже самые незначительные попытки и намеки на это жестко пресекаются.

В интересах руководства ТНТ – застраховать себя от любых подобных инцидентов, так как это нанесет серьезный урон не только в финансовом плане, но и ударит по репутации. В связи с этим, телеканал может подстраховаться и попрощаться с Волей заранее – до того, как разгорится настоящий скандал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор возможностей для пользователей Прибыльный интернет-магазин с DeoWeb.ru Слабые места, и типичные неисправности планшетов. Рейтинг лучших виртуальных хостингов Современные цифроые технологии

Последние новости