Реакция Порошенко на открытие Крымского моста не заставила себя ждать

15.05.2018 18:45 14

Реакция Порошенко на открытие Крымского моста не заставила себя ждать

Крымский мост понадобится, когда Россия будет покидать полуостров, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Порошенко написал в Facebook, что строительство Крымского моста является «очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля», а «особенно циничным» является то, что открытие Крымского моста «происходит накануне (…) годовщины депортации крымско-татарского народа сталинским режимом».

«Напомню, на мое поручение Арбитражного трибунала Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в частности в связи с противоправным возведением Керченского моста», – добавил он.

По словам Порошенко, «очень обидно, что российская власть пытается втянуть в свои инфраструктурные авантюры и отдельных представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности».

«Уверен, агрессору это не удастся, он будет нести ответственность сполна. А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым», – заключил украинский президент.

Напомним, во вторник президент России Владимир Путин открыл движение по автодорожной части Крымского моста; это было сделано за полгода до объявленного ранее срока.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин лично проедет по Крымскому мосту, продемонстрировав таким образом, что даже самые амбициозные планы могут быть реализованы.

24 2
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой бонус для азартных игроков Множество вариантов поиска заработка в сети Большой выбор цветов по одной цене. Самое масштабное казино Х Пять преимуществ аренды этажа в бизнес-центре

Последние новости