Сотрудники Google ответили увольнением на персональный заказ от Пентагона

15.05.2018 18:54 3

Сотрудники Google ответили увольнением на персональный заказ от Пентагона

Google теряет сотрудников из-за излишне крепких «отношений» с Пентагоном. Из компании решили уйти работники, которым пришелся не по душе проект разработки нейросети для американских военных дронов. Стремление руководства Google подобострастно расшаркиваться перед Пентагоном не доведет их до добра.

Работать на американскую разведку для корпорации не впервой: её репутация сплошь запятнана примерами оказания «особых услуг» спецслужбам США. Еще в 2008 году The Times писала, что Google завербован агентами ЦРУ, которые используют поисковую систему в личных целях. Можно только догадываться, какие еще работы для этого ведомства выполняли сотрудники корпорации.

Из более свежих примеров вспоминается новость о том, что Google, возможно, стоит за организацией химической атаки под Дамаском. Соответствующее обвинение в прошлом году выдвинул корпорации ветеран вьетнамской войны Гордон Дафф. Кроме того, Google вполне вероятно причастен и к событиям «арабской весны» в Египте. Во всяком случае, компанию подозревают в том, что она изначально выросла из проекта, созданного американской разведкой как раз для проведения всякого рода революционных беспорядков.

Не меньшее значение имеет и особый подход Google к информационной политике. Так, например, видеохостинг YouTube отмечает весь контент RT предупреждением о том, что СМИ финансирует российское правительство. При этом другие иностранные ресурсы такой маркировки не получали. То есть, Google пытается цензурировать информацию, создавая негативное впечатление о достоверности материалов, позиция которых не соответствует официальным положениям США.

Не удивительно, что из этой конторы бегут работники. Кто из талантливых специалистов захочет связываться с заказухой американских спецслужб? Да и попытки управлять информационным потоком под веянием чьих-то интересов не делают чести Google.

4 0
Добавить сайт на Яндекс ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШ ДЗЕН КАНАЛ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительство дачных домов Качественное строительство комбинированных домов Huawei или Lenovo. Какого производителя выбрать при покупке смартфона Наружная реклама Лучшие цены на матрасы в Москве

Последние новости