Реорганизаторы: В Воронеже объединят два детских сада

15.06.2017 21:02 1

Реорганизаторы: В Воронеже объединят два детских сада

В Воронеже в 2017 г. объединят два дошкольных образовательных учреждения: МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 2» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8». Об этом в четверг, 15 июня, сообщили в мэрии областного центра.

Как поясняют в горадминистрации, в первом из них, специализирующемся на работе с детьми с нарушениями зрения, сегодня в трех группах занимаются 53 ребенка. Во втором – в четырех группах 102 воспитанника. Садики – по своей сути малокомплектные, а расположены поблизости друг от друга. Поэтому в мэрии пришли к выводу о целесообразности их реорганизации путем присоединения детсада № 8 к детскому саду № 2.

– Реорганизация заключается в слиянии двух юридических лиц в одно, – поясняют в горадминистрации. – При этом ни один из детских садов не закрывается и не ликвидируется. В здании по ул. Ленинградской, 50б (где сегодня размещается детсад № 2 – прим. ред.) продолжится реализация адаптированной образовательной программы для детей с нарушениями зрения (три группы), в здании по ул. Ленинградской, 36б (где сегодня размещается детсад № 8 – прим. ред.) продолжится работа существующих четырех групп.

В управлении информации мэрии подчеркивают: в 2016 г. таким образом было реорганизовано восемь малокомплектных дошкольных учреждений. При этом ни одного действующего дошкольного образовательного учреждения закрыто не было.

– Права воспитанников, педагогов, учебно-вспомогательного и прочего персонала не нарушены, – добавляют в горадминистрации.

По всей видимости, это означает, что управленческий персонал реорганизованных учреждений, неминуемо высвобождаемый при слиянии, увольнялся строго по нормам действующего законодательства…

Ирина Луфтанович

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Снятие ломки на дому Солнечные Технологии: Прошлое, Настоящее и Будущее с E-SolarPower.ru Обменный пункт №1 в Днепре Качественная верхняя одежда для женщин Мантра Ваджрасаттвы, как средство очищения и получения благ

Последние новости