Роботы Европы могут стать лучше ИИ Китая и США

26.04.2018 16:42 3

Роботы Европы могут стать лучше ИИ Китая и США

Специалисты из Европейской комиссии постановили, что Европа должна создать свою систему пунктов, где развивалась бы робототехника. Только так будет возможность составить достойную конкуренцию разработкам ИИ Китая и США, как сообщает VistaNews.

В настоящее время на территории ЕС есть научные центры и крупные компании, которые производят и придумывают роботов. Среди них стоит упомянуть британскую Лабораторию робототехники, швейцарскую ABB Ltd и немецкую Kuka AG. Однако эксперты считают, что если наука будет развиваться в государствах ЕС по отдельности, то Европа быстро отстанет от Китая и США. Поэтому необходимо создавать новые центры, а также объединять имеющиеся в агломерации.
В связи с некоторыми политическими события в Европе, пока развитие науки здесь несколько усложнено. Также часто возникают споры из-за финансирования. Эксперты призывают забыть разногласия, чтобы Европа смогла показать по-настоящему достойный уровень.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог изделий из натуральной лиственницы Каталог прибыльных вариантов онлайн игр от Вулкан Гранд Универсальный узел связи: особенности строения конструкции, функциональность прибора Velasof по низкой цене - избавиться от гепатита С за 3 месяца Казино Россия Вулкан

Последние новости