Робот-чиновник представил бюджет Ленинградской области

21.10.2017 14:25 2

Робот-чиновник представил бюджет Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области на своём личном канале видеохостинга YouTube обнародовал видео, в котором робот, сделанный по подобию человека, представил проект бюджета области, а также ответил на дополнительные вопросы по теме.

В голову робота поместились не только все детали относительно государственного проекта бюджета Ленинградской области на следующий год, но и дополнительная информация, которой поинтересовались у него во время его выступления. Отметим, что андроид был сделан специалистами из Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики. Инженеры заметили, что лицо робота полностью собрано из деталей конструктора, а провода были использованы для создания волос андроида.

Отметим, что недавно появилась информация о том, что в фирменной сети ресторанов Тимати будут работать роботы. В закусочных Black Star Burger посетителей будут обслуживать антропоморфные роботы, в которые встроены терминал оплаты и принтер, выдающий чеки, таким образом машины будут полностью автономны. По словам директора сети ресторанов, нанимать людей никто не прекратит, так как людям важна составляющая человеческого общения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый большой выбор автоматов вы найдете только в казино "Вулкан Старс" Что такое волновой анализ графиков Пластиковые Окна: Комфорт и Энергоэффективность в Анапе с dvor-okon.ru Разнообразие ассортимента цветов для доставки в Красноярске Тканевые Бирки на Одежду с Индивидуальным Дизайном: Ваш Стиль, Ваш Логотип

Последние новости