Роналду даст показания по делу о скрытии своих реальных доходов

31.07.2017 12:32 3

Роналду даст показания по делу о скрытии своих реальных доходов

Один из самых богатых и успешных футболистов мира Криштиану Роналду сегодня престанет пред судом, чтобы дать показания по делу о скрытии своих реальных доходов.

Роналду обвиняют в совершении ряда налоговых преступлений в период с 2011 по 2014 год. Правда, выносить приговор футболисту пока еще не будут. Его визит в суд связан с процессом расследования преступления.
Согласно утверждениям прокуратуры, в 2010 году, Роналду создал подставную компанию Tollin Associates LTD, единственным акционером которого являлся он сам. Данная фирма была создана с целью передать ей имиджевые права.
Следующим шагом стала передача этих же самых прав уже другому обществу — Multisports&Image Management LTD с регистрацией в Ирландии. Со слов прокуратуры эта операция была «абсолютно ненужной», поэтому она была проведена с целью скрыть свои настоящие доходы.
Адвокат Роналду утверждает, что все доходы игрока были задекларированы согласно действующим нормам еще в 2011 году. Другой юрист, работающий на футболиста, заявил, что иск прокуратуры не имеет законного обоснования.
Сам Криштиану не считает себя преступником. В ответ на многочисленные обвинения он пообещал уйти из «Реала».
Напомним, что Роналду грозит тюремный срок от 15 месяцев до 5 лет. Так как суд будет проходить в испанском городке Посуэло-де-Аларкон, судебный процесс должен соответствовать испанскому законодательству. Оно, в свою очередь, гласит, что срок меньше двух лет отбывается только условно.
Таким образом уже были осуждены известные футболисты Лионель Месси и Хавьер Маскерано. Первый получил 21 месяц тюремного заключения и 2 миллиона евро штрафа, а второй — год за решеткой и 816 тысяч евро штрафа. Оба футбольных игрока будут отбывать свой срок условно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежный поставщик бетона и тротуарной плитки в Зеленограде Огромный каталог аниме и манга на одном портале Надежный автоломбард AST Кредит Профессиональная помощь в обучении Еще больше бонусов и подарков от Вулкана

Последние новости