Роскомнадзор заблокирует Telegram 16 апреля

15.04.2018 1:16 2

Роскомнадзор заблокирует Telegram 16 апреля

Начиная с 16 апреля представители Роскомнадзора начнут масштабную рассылку IP-адресов, которые провайдеры должны будут заблокировать, что позволит осуществить полную блокировку функционирования мессенджера Telegram на территории России.

Александр Жаров, являющийся руководителем Роскомнадзора, заявил о том, что законодательство РФ обязывает проводить блокировку мессенджера Павла Дурова не ранее, чем с 15 апреля нынешнего года, отказавшись сообщить журналистам точную дату начала процедуры блокировки. Напомним, российским спецслужбам удалось в судебном порядке доказать, что деятельность Telegram несёт в себе потенциальную угрозу жизням россиян. Представители ФСБ, так и не получившие ключи расшифровки персональной информации юзеров Telegram от руководства мессенджера, настояли на том, что зашифрованными каналами связи данной программы вполне могут пользоваться представители различных экстремистских организаций.
Павел Дуров заявил о том, что пользователям не следует удалять Telegram, так как функционирование данного приложения будет осуществляться за счёт встроенных методов обхода блокировки.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог классической и дизайнерской мебели Услуги по юридическому сопровождению корпоративных споров Телефонный справочник Владивостока в электронном виде Большой выбор слотов для любителей адреналина Официальный сайт казино Вулкан 24

Последние новости