Российские олигархи в Британии забеспокоились за свою жизнь после отравления Скрипаля

17.03.2018 8:47 0

Российские олигархи в Британии забеспокоились за свою жизнь после отравления Скрипаля

Проживающие в Великобритании российские олигархи усиливают собственную безопасность после отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет The Evening Standard.
Как рассказали изданию консультанты состоятельных выходцев из России, клиенты завалили их запросами на личных охранников, круглосуточный доступ к медицинским услугам, мониторинг поставок продуктов питания и проверку обслуживающего персонала.
Один из богатых россиян даже заказал установку системы фильтрации воздуха в своей квартире в жилом комплексе One Hyde Park на западе Лондона. Как пояснил специалист, подобные системы используются для защиты "ядерных бункеров".
Нервозность среди клиентов усилилась после известий о смерти 13 марта бизнесмена Николая Глушкова, отметила управляющий директор агентства по недвижимости Rokstone Бекки Фатема.
"Я уже получила полтора десятка звонков от наших российских клиентов с просьбой предоставить информацию об охранниках, дополнительную охрану для домов и подключение к сервисам еды на вынос", - уточнила она.
Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший способ применить свои знания в спорте Множество новых возможностей для виртуальных заработков Бытовая техника Ventolux Самый большой выбор батарей для ноутбука Аcer Беседы о финансовой грамотности и ответственности перед клиентами с Д. Леус

Последние новости