Российский вторичный авторынок в мае вырос на 4%

25.06.2017 20:48 1

Российский вторичный авторынок в мае вырос на 4%

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в мае текущего года вторичный автомобильный рынок РФ показал рост продаж на 4% по сравнению с прошлым годом. Всего за май месяц было продано 436,3 тыс. легковушек с пробегом.

Лидером вторичного авторынка по-прежнему остается отечественная LADA, с показателем 28% от общего объема рынка. По сравнению с прошлым годом, в мае месяце было продано 121,8 тыс. отечественных легковушек. Среди иномарок лучшей оказалась Toyota с 47,5 тыс. проданных экземпляров. Замыкает тройку лидеров вторичного авторынка РФ еще один представитель Японии – Nissan с проданными 22,9 тыс. легковушек.
Как отмечают аналитики «АВТОСТАТ», в десятке лучших марок российского авторынка подержанных автомобилей, отрицательную динамику продаж показала только Toyota.
Среди моделей, самым покупаемым все также остается хэтчбек LADA 2114, на втором месте расположился классический седан LADA 2107. Американский Ford Focus занимает лидирующую позицию среди иномарок с пробегом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты от онлайн казино ЛОТОРУ Большой выбор городских рюкзаков Большие выигрыши со ставками на рубли от Вулкан Огромный ассортимент шкафов для хранения инструментов и одежды Обзор смартфона Samsung Galaxy S8 Plus

Последние новости