Российским военным предоставят «самоуничтожающиеся» ноутбуки

26.10.2017 4:25 2

Российским военным предоставят «самоуничтожающиеся» ноутбуки

Российским военным предоставят «самоуничтожающиеся» ноутбуки, об этом рассказали представители Министерства обороны. Разработкой устройств занялись специалисты научно-технического центра «Элис», которые усовершенствовали компьютера согласно пожеланиям заказчиков.

Ранее были презентованы модели ноутбуков, которые в случае приближения врага можно было ударить по обозначенному месту молотком, чтобы информация была стерта и не попала в чужие руки. Однако интереса данное устройство не вызвало, и военным предложили высокотехнологичную альтернативу с множеством преимуществ.
Главной функцией «самоуничтожающихся» компьютеров разработчики обозначили возможность в определенное время нажать всего одну кнопку, после чего электронный носитель будет очищен от информации. Злоумышленники и враги не смогут узнать ничего лишнего, что очень важно.
Внешне и по начинке ноутбуки для военных отличаются от тех, которыми пользуются обычные граждане. В первую очередь, они максимально защищены снаружи, имеют противоударные части корпуса, защитные элементы, что дает возможность пользоваться компьютером при температуре от -50 до +50. Также, ноутбук можно ронять на пол с метровой высоты, не повредится он даже на бетоне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог новых игры в новом клубе Светодиодная доска – это креативная рекламная панель для вашего бизнеса Как игровые автоматы начали покорять мир? Лучшее казино Спинвин Лучший набор игрового софта на одной сайте

Последние новости