Россияне в январе-мае потратили на иномарки 650 млрд рублей

29.06.2017 7:20 1

Россияне в январе-мае потратили на иномарки 650 млрд рублей

Согласно информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», по итогам января-мая нынешнего года российские автолюбители приобрели иномарок на сумму в 650 млрд рублей, что на 8% больше, чем за первые пять месяцев 2016 года. Результаты исследования российского авторынка появились на официальном портале агентства.

Согласно информации аналитиков, первое место по количеству выручки на российском автомобильном рынке по-прежнему остается японский автогигант Toyota, которому удалось выручить с продаж автомобилей в России 80 млрд рублей за первые пять месяцев нынешнего года. Такой показатель на 5% меньше, чем годом ранее. На вторую строчку рейтинга вырвалась корейская компания KIA, выручка которой увеличилась сразу на 32% и составила 74 млрд рублей.
В ТОП-3 по объёмам выручки смогла также попасть компания Mercedes-Benz, которая по итогам января-мая нынешнего года смогла реализовать автомобилей на сумму 60 млрд рублей, показав падение данного показателя на 8%. В «пятерку» лидеров удалось попасть также компании Hyundai (58 млрд рублей, +18%) и баварскому бренду BMW (44 млрд рублей, +12%).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обучение вождению в автошколе Вираж Лучшие специалисты пластической хирургии сети клиник «Добробут» Рост спроса на элитное жильё в Москве Каталог модной одежды больших размеров Как купить качественный автомобиль

Последние новости