Россия в 2018 году может стать мировым лидером по вводу технологии блокчейн

09.09.2017 21:44 1

Россия в 2018 году может стать мировым лидером по вводу технологии блокчейн

В грядущем году Россия станет первой страной в мире по вводу технологии блокчейн. Её всенародное использование будет начато в 2019 - 2020 годах.

Об этом сообщил председатель ВЭБ Сергей Горьков. По его словам, полной неожиданностью стал ввод технологии блокчейн за последние несколько лет. Текущий год будет испытательным для данной разработки, а последующие 2019 - 2020 годы станут периодом внедрения её в жизнь.
Он добавил, что сейчас задача заключается в понятии того, какие существуют ограничения. Если ими являются регистрация или имущество, то законом должно разрешиться использование цифровых подписей. В октябре текущего года будет представлен список тех направлений, которые требуют обдумывания. Также насчет новой разработки ведутся разговоры по поводу использования ее в таких фирмах как "Ростелекомм" и "Почта России".
Горьков также поделился тем, что никто не имеет представления о том, сколько Россия "майнит". Была создана специальная группа уровня правительства РФ по вводу блокчейна, и аналогов в мире нету. Он заявил, что Россия может стать первой в мире страной по внедрению технологии блокчейн.
Напомним, что блокчейн - это технология, которая позволяет организовать распределенную базу данных. Она позволяет провести оптимизацию расходов корпоративного и государственного управления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка катализаторов в Украине Профессиональное продвижение интернет ресурса Масштабы великой трагедии Сайт о женщинах, девушках и их здоровье Официальная букмекерская контора Leon

Последние новости