Россия готовится к самому худшему

13.04.2018 9:07 1

Россия готовится к самому худшему

Россия готовится к любому развитию событий вокруг Сирии, в том числе к самому худшему, ПВО в постоянной боеготовности, заявил зампред комитета ГД по международным делам Алексей Чепа.

«Надо быть готовыми, естественно, ко всему. И к самому худшему. И мы к этому готовимся. И это понятно», – передает РИА «Новости» ответ Чепы на вопрос, к каким действиям США нужно быть готовым после сообщений о химатаке в Сирии.

Он добавил, что российские войска ПВО постоянно находятся в состоянии боеготовности.

Напомним, ранее в четверг авиационные ресурсы сообщили, что за сутки Соединенные Штаты направляли к базам России в Сирии три самолета американских ВМС P-8A Poseidon, следует из данных авиационных ресурсов.

Кроме того, в среду самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления НАТО E-3A Sentry AWACS совершил многочасовой полет у сирийских границ.

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил о якобы имевшей место химической атаке в сирийском городе Дума, несмотря на то, что местные врачи не зарегистрировали ни одного пациента с признаками химического отравления. Тем не менее, президент США пригрозил войскам Дамаска ракетным ударом.

9 1

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Десятки вариантов перелетов с качественным сервисом Выбираем вакуумный упаковщик для продуктов Игры для приятного времяпровождения Как выиграть в автоматы Джойказино Великое множество оборудования для обработки металлов

Последние новости