Россия лидирует по числу кибератак через мобильные банковские приложения

08.03.2018 12:44 2

Россия лидирует по числу кибератак через мобильные банковские приложения

Популярная компания по безопасности «Лаборатория Касперского» составила список главных угроз мобильных устройств 2017 года. Компания рассказала общественности, что по сравнению с 2016 годом количество устройств, работающих на Android, которые были заражены вирусными программами, увеличилось в 1,2 раза.

Также возросло число мобильных программ-вымогателей. В 2017 году их стало в два раза больше. Отметим, что Россия заняла первое место в рейтинге стран, устройства граждан которых подверглись атакам мобильных банковских вирусов. Такой проблемой обзаводится каждый 40-й хозяин гаджета, который работает на Android.
«Лаборатория Касперского» также проинформировала, что главной угрозой последних лет остается вирус-рутовальщик. Эти вредоносные программы обзаводятся статусом суперпользователя и размещают рекламу, а затем незаметно устанавливают на устройства вредоносные приложения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все серии сериала «Гримм» на русском языке Каталог изделий из натуральной лиственницы Натуральные и свежие фермерские продукты Зажигание на мотоблоке: причины поломок и способы их устранения Бронежилеты 3 класса

Последние новости