Россия не заняла Харьков потому, что у Путина был другой план

23.08.2018 20:34 3

Россия не заняла Харьков потому, что у Путина был другой план

«Гибридная война» – выдумка украинской пропаганды, поскольку, если бы Россия действительно всерьез начала подобную кампанию, в Киеве осуществлялось физическое устранение наиболее одиозных фигур правящего режима, а Украина по-настоящему погрузилась бы в экономический хаос.
Об этом в эфире канала «Первый казацкий» заявил киевский политолог Сергей Белашко.
«Завоёвывать Украину или устраивать с ней большую войну никогда не входило в планы российского руководства. Более того, речь не идёт о гибридной войне, как таковой», – подчеркнул политолог.
Он перечислил две характерные черты гибридной войны, которые не были замечены на территории Украины.
«Гибридная война имеет симптоматические аспекты. Один из них – это финансовый, когда печатается огромное количество фальшивых денег, наличных. Они изготовляются фабричным способом, не на цветном ксероксе. Эти деньги практически невозможно отличить от настоящих. Печатается параллельная денежная масса, с использованием тех же серий, которые используются в обиходе, тех же стандартов бумаги, степеней защиты и так далее. Все эти деньги вбрасываются оборот, тем самым, это приводит к росту цен, девальвации национальной валюты и серьёзному финансовому кризису», – объяснил эксперт.
«Второй симптоматический аспект – это террористический. Например, как воевали американцы в Югославии – физически из окружения президента Милошевича выбивались ключевые фигуры. Политики патриотической ориентации, патриотически настроенные руководители бизнеса – все эти фигуры физически уничтожались, причем, это делалось максимально публично», – отметил Белашко.
По его мнению, в планах Кремля отсутствует и цель уничтожения Украины как государства.
«У России были все возможности для того, чтобы сохранить Харьков под контролем сепаратистов. Его им было несложно взять под контроль, он был под их контролем и удержать, учитывая близость российско-украинской границы, и население города Харькова было более пророссийски настроено, чем население Донецка», – заявил Белашко.
Как заявил Белашко, единственной целью Путина было показать россиянам, что государственный переворот может привести к коллапсу в стране.
«Один из «хитрых планов Путина» – это был показать россиянам, что так, как украинцы, делать нельзя, потому что будет больно и обидно», – подытожил Белашко.

Владимир Гладков

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественное строительство комбинированных домов Котлы для пивоварен разных масштабов Каталог отличных камер видеонаблюдения с большим списком опций All-new Kia Optima and Sportage get 5 stars for safety Рекламные щиты Press Wall

Последние новости